Сыпь на ногах около паха

Неделю болела ОРви, лечилась симптоматически и по назначению терапевта, сейчас гораздо лучше , но остался кашель. После душа заметила на ногах с обеих сторон сыпь + меня беспокоит зуд во влагалище. Подумала что из нарушения гигиены, так как неделю болела. Посмотрите на фото пожалуйста что это и опасно ли это . Не чешется , никак не проявляется себя . Сдавала кровь и флг (без очагов)

Тонзиллит Дуоденит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания похожи на на фолликулит, от трения, снижение иммунитета кожи.
Рекомендую по лечению
Рр Клиндамакс 2 р в день до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не переживайте, опасного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что имеет место раздраженный дерматит.Относительно зуда-выполните фемофлор 16. Наружно- настойка календулы 2 раза в день пару дней,затем крем цинокап 2 раза в день. Представьте результат исследования фемофлор вашему гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду , одежда должна быть хлопковая.

Здравстуйте

Утром и вечером Зеркалин 7 дней.