Раздражение на руке

появилось пару недель назад раздражение на руке,не могу понять что это,аллергии ни на что раньше не было

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес
Крем Акридерм 2 р в день 14 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ, IgE общий.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Здравствуйте! Аллергический дерматит. Н распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Наружно акридерм крем 2 раза в день 7-10 дней. Внутрь зодак 10 МГ 1 раз в день 7-10 дней. Как увлажнение на период обострение использовать ля рош позе цикапласт.

Принятый ответ

Вся работа с водой и химией в резиновых высоких перчатках.

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит .ограничить водные процедуры наружный крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня

Здравствуйте

Вечером Неотанин 7 дней.

Здравствуйте! По фото Это аллергический дерматит.
Рекомендовала бы:
1. Акридерм крем 2 р в день 10 дней
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2 р в день
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте