Расшифровка Холтер

Добрый день, уже задавала вопрос кардиологам, наконец дошли руки сделать Холтер, пожалуйста, сделайте расшировку и есть ли что то опасное по нему?

ВСД
25 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по суточному мониторингу экг нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина, скажите, а может ли это быть сердечная недостаточность или что то типо того?
Одышка небольшая присутствует, морозит периодически, боли в ногах (дискомфорт), как будто тянут ноги.

Также сильно напряг момент, что я уже практически спала ночью, но резко пробудилась из-за того, что почувствовала экстрасистолию ?
Сама очень тревожный человек, пью антидепрессанты.

Нет сердечной недостаточности нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.

УЗИ сердца уже делала, чуть больше месяца назад

Прикрепила узи сердца

По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.

Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
В редких случаях м.б. при дефицитах, рекомендую планово сдать: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Мониторирование ЭКГ, в целом, в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина, общий анализ крови сдавала, это было 10.11.2024

Вроде все было в норме, если нужно, могу прикрепить результаты

тогла можете не переживать, остальные планово сдайте

Здравствуйте

По холтер ЭКГ нет нарушений - описан вариант нормы, количество экстрасистол небольшое, ишемии нет, аритмии нет.
Средние значения пульса в норме.

В связи с чем делали холтер ЭКГ, что беспокоит?
Спрашивайте, если остались вопросы.
Крепкого здоровья!

Сама по себе очень тревожный человек, видимо на фоне этого начали изучать экстрасистолы, замирание сердца.
Посоветовали холтер сделать
Испугалась аритмии в моей кардиограмме, решила проконсультироваться с Вами.

Мучать экстрасистолы*

Количество экстрасистол небольшое, это не требует лечения, не нужно тревожиться, все в порядке у вас

Здравствуйте, не переживайте, по Холтеру у вас нет ничего опасного ,экстрасистол немного, лечение не требуется

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
У вас всё отлично!