Какая группа годности к армии
Буду ли годен при данных показаниях глаз? После капель: R:sph(-5.25), cyl(-1.75) L:sph(-5.5), cyl(-1.5)
Здравствуйте.
Согласно статье 34 приказа будет категория В(не годен в мирное время). Так как в одном из меридианов будет больше -6.0. На оба глаза.
Для военкомата наглядным и объективным методом обследования является скиаскопия на широкий зрачок(с закапыванием капель), это наглядно отразит рефракцию(минус) в каждом меридиане, так как в военкомате данные рефрактометрии не складывают и могут возникнуть вопросы и трудности с выставлением категории. Рекомендую выполнить в поликлинике по месту жительства(с 2 печатями - врача и поликлиники).
Всего вам доброго ??