Миома матки, Аденомиоз
Врач мне прописал Визанну для уменьшения миомы. Прочитав отзовы я не хочу принимать это лекарство. Можете что нибудь посоветовать.
Здравствуйте.
Если миома не деформирует полость матки, можно рассмотреть вариант с установкой спирали мирена.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно посоветовать - не принимать визанну. Узлов она нисколько не уменьшает.
За узлами стоит просто наблюдать, если они причиняют какие-то неудобства (боли, кровотечения) - удалять. Медикаментозно миомы не лечатся.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста узи. Как ходят менструации? Обильные?
Елена Федоровна, Здравствуйте, прикрепила узи
Узлы не большие. Как давно выявлены? Менструации обильные?
Елена Федоровна, Менстрация идет обильная. До этого врач мне прописал норколут. После этого стали идти обильные
Елена Федоровна, 3 месяц назад делала УЗИ. после этого врач назначил медикаментозное лечение. Вчера сделала второе УЗИ. Прикрепленный результат это повторное УЗИ
Обильномть выделений обусловлена проявлениям аденомиоза. Узлы здесь не причем. Визанна это препарат диеногеста, это первая линия в купирование проявлений аденомиоза. С этой целью и назначен препарат. Почему боитесь его пить?
Елена Федоровна, отзывы о медикаменте не хорошие и боюсь гормонального сбоя. Также планирую забеременеть
В таком случае планируйте беременность, это лучшее лечение будет
Елена Федоровна, вы мне советуете пить Визанну?
Принятый ответ
В целом препарат безопасны и хорошо купирует проявления аденомиоза, если выделения обильные в менструацию
- есть смысл его пропить. Читать отзывы не стоит, мы все индивидуальны. У каждого разная реакция.
Елена Федоровна, Спасибо большое
Крепкого Вам здоровья
Здравствуйте, если у вас нет жалоб, то можно не принимать. Прикрепите протокол узи.
Екатерина Николаевна, Прикрепила
Принятый ответ
Узлы миомы не большие и не требуют лечения, есть аденомиоз(эндометриоз матки), скорее всего у вас идут обильные менструации, поэтому врач вам и назначил визанну. Препарат переносится отлично, назначается девочкам с 12 лет, минимум на 6 месяцев. Если планируете беременность, то принимать не нужно, так как беременность и есть лучше лекарство от эндометриоза.
Екатерина Николаевна, Спасибо большое
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?