Назначить лечение
Добрый день! После визита к гинекологу назначили свечи Полиженакс. У меня сильная аллергия на гентамицин и пенициллин. Можно ли мне их использовать? Если нет, то чем заменить?
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Анна Николаевна, здравствуйте! Жалобы : выделения, дискомфорт, боли во время полового акта.
По анализам не выявлена какая-либо инфекция. Ваши жалобы связаны с понижением уровня эстрогенов в организме, которое приводит к атрофии слизистой влагалища. Использование лубрикантов во время полового акта позволят улучшить качество сексуальной жизни.
Анна Николаевна, поясните, пожалуйста, лубриканты - это что?
Лубриканты - это специальные средства, предназначенные для увлажнения влагалища, чтобы уменьшить трение во время полового акта. К примеру: Гель-лубрикант Vita Udin, Гель-лубрикант Durex Play Feel
Анна Николаевна, спасибо1
Принятый ответ
Желаю крепкого здоровья?
Здравствуйте, Лия.
В состав свечей ПОЛИЖИНАКС не входят гентамицин и пенициллин.
Использовать их Вам можно.
По мазкам воспаления нет. Какие у Вас жалобы?
Марианна Александровна, здравствуйте! Мне ставят хронический цервицит по узи. Присутствуют боли во время полового акта
Свечи использовать можно. Обязательно сдайте мазок на ЦИТОЛОГИЮ с шейки матки.
Для улучшения состояния слизистой во влагалище можно использовать крем ОВЕСТИН.
При половой жизни - гель ВАГИЛАК.
Марианна Александровна, анализ на цитологию я загрузила. Исходя из моих анализов, как Вы считаете, нужно ли использовать полижинакс?
Принятый ответ
По ЦИТОЛОГИИ всё в порядке. ПОЛИЖИНАКС можно проделать. Мой совет - использовать любриканты и ОВЕСТИН
Марианна Александровна, спасибо!
Здравствуйте, какие у вас есть жалобы?
Елена Федоровна, здравствуйте! Мне ставят хронический цервицит (узи). Беспокоят боли во время полового акта.
Лия, по узи цервицит не ставится никогда. При полови акте сухость?
Едалена Федоровна, да
В таком случае можно использовать эстрогиал гель ежедневно для увлажнения слизистой. А при половом акте используется лубрикант.
Елена Федоровна, спасибо
Здравствуйте.
Входящие в состав Полимиксин В и Неомицин относятся к другим группам препаратов, поэтому аллергической реакции быть не должно, не переживайте.
Елена Борисовна, хронический цервицит лечится этим препаратом. Посмотрите, пожалуйста еще анализы, есть ли необходимость лечения?
Елена Борисовна, лечится ли цервицит?