Консультация гинеколога /

Пошли кровянистые выделения после 1 приема полижинакса — вопрос №1295638

После приема 1 свечи полиженакса пошли кровавые выделения, тянет низ живота и кружится голова. До этого была задержка 9 дней, на 3 день задержки тест был отрицательный, далее тест не делался. Незащищенный па был на 22 дне цикла.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если незащищённый половой акт был сдайте хгч, чтобы точно понять беременны вы или нет . Выделения после свечей могут быть как контактные шеечные выделения. Эрозия есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да есть эрозия

Акушер, Гинеколог
На фоне свечей, если глубоко ставите можкт кровить шейка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По какой причине принимаете полижинакс ? На шейке есть эктопия ( ее часто называют эрозией)?
Рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников (могла быть поздняя овуляция , ановудяторный цикл , отсюда и задержка).
Также для точного исключения беременности сдать кровь на ХГЧ с утра натощак.
Но скорее всего , менструация уже скоро наступит, учитывая ваши жалобы.
Принятый ответ
Клиент
Алина, есть эрозия, поэтому назначали данный препарат. То есть выделение не связано с свечой и следует продолжить лечение данным препаратом?
Акушер, Гинеколог
Выделения контактные , когда свечу вводите , шейка может подкравливать в месте эрозии этой. Тк там есть сосудики и они могут быть тонкие . Ничего страшного. Тянущие боли и головокружение не от свечи точно.
Но вообще, если у вас жалоб не было- зуда, жжения, выделений с запахом - то вам и свечи - то не нужны были
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас сейчас 9 дней задержки и Вы начали применять полижинакс? Или менструация прошла?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, 9 дней задержки, на 3-й день задержки делала тест, он был отрицательный. Менструации еще не было. Сегодня поставила свечу полиженакс,и через какое то время вытекло много водянистого выделения, далее начало кровит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так может менструация начинается? Тест то отрицательный, беременности нет.
Клиент
Ольга, может, следует продолжать лечение данным препаратом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если началась менструация- прервать, продолжите после окончания выделений. Если это контактные выделения на фоне эктопии- то продолжить.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, с какой целью полижинакс вставляете ? Анализ на хгч был бы очень кстати .
Хотя это может и менстрауция быть ,до 10 дней задержка вообще норма )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего просто начинаются месячные.
От полиженакса такого быть не должно.
Необходимо понаблюдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно это шеечнын выделения, если есть эрозия такое бывает. Или начинается менструация.