Боль в груди в районе сердца ребёнок 5 лет

Ребёнок заболел ветрянкой, 3 день высыпаний. На первые сутки начал жаловаться на боли в груди в районе сердца вызывала педиатра, скорую, осмотр сделали, про боли ничего не сказали. А ребёнок продолжает периодически жаловаться на боли в груди. Может стоит сдать анализы на ревматизм или какие? Что делать вообще? Он говорит, что в груди то болит, то нет. Но уже третий день за грудь хватается. Мальчик.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При болях в районе сердца рекомендуется сделать ЭКГ и УЗИ сердца, но учитывая что ребёнок болен ветряной оспой(инфекционный заболеванием), это получится сделать только в стационаре инфекционной больницы.
Температура высокая? Высыпаний много?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Александровна, температура была 2 суток, 38.5 максимум сегодня 3 день и температура уже нормальная, высыпаний не очень много, но они есть на всех участках тела, ещё сказали что миндалины рыхлые

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Александровна, с рождения никаких пороков сердца не было, на боли никогда не жаловался и только с началом заболевания появились жалобы на периодические боли в груди

Если так и продолжит жаловаться на сердце рекомендую ехать в стационар,обследование там проведут, может быть осложнение ветряной оспы(миокардит например).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Александровна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, есть ли одышка, учащенное сердцебиение?
Может быть, вы заметили после чего появляется дискомфорт и боль?
Для исключения патологий связанных с сердцем рекомендуется проведение ЭКГ.
Повышение температуры тела нормально переносит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Евгеньевна, нет ни одышки, ни учашенного сердцебиения, сегодня температуры нет, а боль была однократно сегодня

Попробуйте обратиться в приемный покой инфекционного стационара для проведения ЭКГ, предварительно позвоните и узнайте примут вас или нет, чтобы не возить ребенка просто так и не подвергать заражению других лиц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Помимо ЭКГ и УЗИ сердца, в таких случаях так же может быть рекомендовано проведение рентгенографии органов грудной клетки, боли в грудине может быть у детей и при вирусной пневмонии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если боль усилится то лучше обратится в стационар (так как сейчас у ребёнка ветрянная оспа )
Сделать узи и экг сердца и после осмотра решать нужно сделать рентген или нет
Так как нужно исключить воспалительный процесс в лёгких

Принятый ответ

Здравствуйте
Ветрянка опасна осложнениями
В данной ситуации рекомендуем сделать ЭКГ и узи сердца
Сдать общий анализ крови, срб, Тропинин i,кфк-мв
Это могут сделать в условиях стационара