Родинка отвалилась

2 недели назад заметила ,что родинка набухла ,вокруг основания небольшое покраснение ,накануне одела цепочку ,и скорее передавила ее во сне или так совпало ,пошла к дерматологу ,врач осмотрела сказала ничего страшного левомеколь и космопор повязка ,в итоге родинка начался усыхать ,почернела и начала отваливаться ,вчера отвалилась ,была капля крови и все ,прижгли фукорцином ,я ужасно переживаю ,опасно это или нет ,на фото родинка изначально и когда уже начала отпадать

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Травмированный невус.
Потемнение это запёкшиеся кровь.
Не переживайте
Возможно и отпадет сама.
Лечение продолжать. Наносить Левомеколь 2 раза в день 10 дней.

Она сама отпала вчера ,а это не страшно ,что она отпала ?

Нет. Не переживайте
Точечно добавить фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Александра, добрый день!
По фото и описанию - травмированный невус. Ничего страшного в том, что он отвалился нет, так иногда бывает. Риска перерождения в данном случае нет.

Рекомендуют в данном случае:
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте!! На фото похоже на травмированный невус. То, что родинка отвалилась, это не опасно. На фото был папилломатозный невус, который никогда не перерождается во что-то плохое.
Вы не переживайте.
Обычно в такой ситуации рекомендуют обработку раствором Фукорцин 2 раза в день - 5-7 дней.
Наружно через 20-30 минут мазь Левомеколь 2 раза в день - 10 дней.
Цепочки и одежду с тугим воротом пока не носить.
Стараться лишний раз не мочить, не тереть.
Ванны не принимать. Только легкий и быстрый душ.

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!
По фото могу предположить, что это был доброкачественный папилломатозный невус.
Нередко после травмирования невусы подсыхают и отваливаются.
Страшного в этом ничего нет.
Если есть корочка- продолжать ее обрабатывать Фукорцином 2р в день до отпадения.

Принятый ответ

Здравствуйте, это травмированный невус. Ничего страшного нет. Наружно тушируйте фукорцином или зеленкой и после заживления очно покажитесь доктору

Здравствуйте!
Скорее было повреждение сильным, не переживайте, вас осмотрел доктор.
Сейчас продолжить рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Пластырь не использовать.
Не мочить длительно.
Не переживайте, повода для беспокойства нет.

Самого повреждения я не помню ,возможно цепочка во сне передавила ,это единственное мое предположение ,а то что она опала это не плохо ,а то в интернете начиталась что это опасный признак

Скорее так и есть, от цепочек часто.
Нет, не переживайте, это не признак плохого, это физиологическое состояние при повреждении, единственное, что может дать повторный рост, но это не повод для беспокойства!

Здравствуйте!
Страшного ничего нет. Образование может на фоне травмы немного воспалиться. Наносите циндол 2-3 р в день 7 дней . Планово запишитесь для осмотра дерматоскопом и решения вопроса об удаление данного элемента.