На что может быть аллергия?
Сегодня утром проснулась от боли в горле и когда начала пить воду, у меня справа будто отек какой-то был, потому что я не могла ее глотать почти, сильно болело всё справа в горле (ни где миндалина, а ниже)… Сдала анализы на аллергию (тк взяла котёнка породистого и постоянно чесалось (несильно) лицо после того как я его по глажу…) сейчас вроде такого нет, но анализ повышен один и я не понимаю что может быть… И в прошлый раз этот же анализ был повышен, но 32.6 был… Аллергия которая проявилась на пищу, чтобы не усугублять я все это исключила… На что может быть повышенный анализ? Что можно сделать? Или до проверить… и как понять, сейчас происходит аллергическая реакция какая-то (что в горле при питье отек чувствую) или я простыла просто и это нормально… температура утром была 37.4
Добрый день!
На данный момент по описаной ситуации и подкреплённым анализам могу предположить острую респираторную вирусную инфекцию. Болезненность и отёк для неё характерны.
Потому что повышены лимфоциты (клетки крови, которые «сражаются» с вирусами и это показывает на активный процесс). Эозинофильный катионый белок повышается также при воспалительных процессах, не всегда при аллергии.
Что касается аллергических проявлений, у вас иммуноглобулин Е в норме, к котёнку аллергии нет.
Рекомендации к лечению :
*Обильное питье жидкости (вода, чаи, травы, морсы). Частое проветривание помещения/комнаты и дополнительное увлажнение воздуха.
*Промывание полости носа солевыми растворами ( например, Аквамарис, Аквалор).
*Воспаление слизистой оболочки горла уменьшается полосканиями травами/ мирамистином. Рассасывание таблеток или спрей с бензидамином ( например, Тантум Верде, Оралсепт).
С уважением ?
Екатерина, подскажите пожалуйста, из-за этой вирусной инфекции может ли так горло отекать что пить не можешь?.. Или это просто ощущение такое из-за воспаления? Не нужно пить какой-нибудь цетрин или что-то подобное?
Там эти анализы от 28-го ноября и только результаты пришли ?
Могла ли эта инфекция сейчас только дойти до меня?
На тот момент она уже была в организме.
Но выраженного воспалительного процесса нет. СОЭ , лейкоциты в норме.
Да, где воспаление, там всегда есть отёк, только он бывает разной степени выраженности.
Конечно можете принять цетрин, это его уменьшит.
Для аллергии боль не характерна.
+ В сторону вирусной инфекции показывает повышение температуры.
Скажите пожалуйста, если я некоторое время попью энтеросгель, это как-то подправит ситуацию от интоксикации и в целом?
Принятый ответ
Энтеросгель уместен, когда есть проявления желудочно-кишечного расстройства, когда есть аллергические высыпания.
Вы поможете уменьшить интоксикацию обильным питьем
Поняла, спасибо Вам огромное??