Консультация кардиолога /

Фибриляция предсердий и экстрасистелы — вопрос №2681513

36 просмотров

Здравствуйте. Началось все в 21 году. Первые экстрасистелы. Пролечили беталок зок. Вроде прошли. В конце 23 года снова они, прикладываю холтер тогда.появились после метронидазола.
Лечил анаприлином, чем-то ещё, не помню.
Теперь опять появились. Да вместе с ними фибриляция предсердий.
Начал пить пропанорм по 1т 2р в день и омега 3+вит е.
Все началось после похода в баню. Ну и нервное время на работе, дома тоже. Думал в бане отдохну морально, а тут ещё хуже стало.
Мне 39 лет. Мужчина. Курить бросил 1,5 года назад. Курил 15 лет.
Из симптомов- чувствую провалы в сердце, не хватает воздуха, ночью стал не спать, тк сердце стучит как будто сильные удары, на левый бок вообще не лечь.
Что-то надо может другое пить?
Прикладываю экг и данные с сертифицированного устройства

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит, эзофагит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Для полной диагностики рекомендую пройти узи сердца для исключения структурных изменений в сердце.
Для исключения нарушений ритма и оценки количества экстрасистол суточное мониторирование экг.
Также для оценки эффективности приёма препарата.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Если есть обследования прикрепите
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, оак в норме. Прикладываю. Эхо сердца делал год назад. Там было все хорошо, кроме немного жидкости а перикарде 2-3 мм. Что в заключение написано, может быть естественным накоплением

Скидка 15% на анализы.

Кардиолог, Функциональный диагност
Фибрилляция предсердий фиксировалась по экг?
Часы не информативны
Клиент
Регина Рафагатовна, нет, по экг только экстрасистелы. По холтеру год назад было 6200 штук.
Сейчас холтер не делал. Эти часы сертифицированны как медицинский прибор в европе
Кардиолог, Функциональный диагност
Понимаю, но необходимо зафиксировать на плёнке экг.
Лечение от фибрилляция предсердий также пропанорм 150 мг 3 раза в день
Кардиолог
Здравствуйте.
Как понимаю, фибрилляция предсердий зафиксирована только на часах?
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, да, только на часах и в режиме анализа пульсьсовой волны. Экг регистрируют только экстрасистелы
Кардиолог
Тогда фибрилляция у вас не подтверждена, часы не являются методом диагностики. Нужно делать холтер ЭКГ
Показаний для пропанорма тем более нет. Вашим вариантом терапии будет бэта блокатор, преимущественно, беталок зок в дозировке 25 мг утром, пульс в покое не ниже 55.
Также Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Клиент
Алена Германовна, спасибо. У меня последний вопрос. А бетолк зок не замедляет пульс? А то он у меня скачет от 55 и до 85. Бывает 60 просто днем
Кардиолог
Замедляет, тогда не ваш вариант. Нужно искать причину экстрасистол, сдать анализы, что я написала
Клиент
Алена Германовна, понял. Хорошо. А доя поддержания просто нормального самочувствие пока что? Анаприлин?
Кардиолог
Можно курсом в 14 дней пропить препараты магния. А сииуационно использовать анаприлин
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Андрей !У вас по часам заключение пишет риск фибрилляции предсердий(пароксизмы не зарегистрированы) а в целом при постановке диагноза мы можем ориентироваться только на ЭКГ и ХМ-ЭКГ . Анализируя ваш ХМ-ЭКГ вижу у вас во время исследования правильный синусовый ритм (т.е фибрилляции предсердий нет ) но экстрасистолы достаточно много более 6000 в сутки .Как правило лечение начинают с Беталок ЗОК -25 мг утром под контролем ЧСС( при необходимости коррекция дозы ). Пройти курс :Магнерот 500 мг -2 раза в день-14 дней . Сдать :ОАК, железо , ферритин , гормоны щитовидной железы.Пройти ЭХО-КС для исключения структурных изменений.Через 2-3 месяца повторить ХМ-ЭКГ .Не принимаете ли вы большом количестве энергетиков ??
Принятый ответ
Клиент
Адель Маратович, спасибо. Перейду на беталок-зок тогда вместо пропанорма.
Нет, энергетики вообще не пью. Питаюсь правильно. Засыпаю только поздно
Кардиолог, Терапевт
Все будет нормально, не переживайте ???Будут вопросы,обращайтесь ?
Клиент
Адель Маратович, У меня последний вопрос. А бетолк зок не замедляет пульс? А то он у меня скачет от 55 и до 85. Бывает 60 просто днем
Кардиолог, Терапевт
Андрей не переживайте пульс сильно не должен уменьшаться начинаем с маленьких доз можно даже Беталок Зок 12,5 мг начать ,пейте под контролем ЧСС ,если меньше 55 в минуту пропускайте прием ?
Кардиолог
Здравствуйте, фибрилляцию предсердий диагностируем только по ЭКГ и холтеру ,у вас таких нарушений ритма там нет ,рекомендуется повторить вам узи сердца и сдать анализ крови на ферритин ,ТТГ и электролиты для поиска причин нарушений ритма
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Рекомендуется исключить дефицитные состояния организма.
В таких случаях рекомендуется сдавать анализ крови на ферритин, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Назначения после стационара
12 февраля 2021
Эра Петровна
Вопрос закрыт
Qtc0. 56 нужна ли терапия?
7 августа 2021
Ирина
Вопрос закрыт
Смена препарата.
19 сентября 2023
Ренат
Вопрос закрыт
Смена антиритмика.
27 сентября 2024
Владимир, Ульяновск
Вопрос закрыт
Снижается давление от таблеток
28 сентября 2024
Федор
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Илья  Федоров
126 отзывов
Кардиолог
1993-2000 гг Тихоокеански
Опыт работы: 23 года
Эльвина Куртаметовна Межмидинова
91 отзыв
Кардиолог, Сомнолог
2017-2019 ПСПбГМУ им.И.П.
Опыт работы: 7 лет
Анна Владимировна Лукина
340 отзывов
Кардиолог, Терапевт
2008-2014, ГБОУ ВПО Ивано
Опыт работы: 8 лет
Марина Олеговна Казанцева
410 отзывов
Кардиолог
1995-2001, ИГМА, лечебное
Опыт работы: 21 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Спасибо за ответ! Рекоменбую! Доктор очень грамотная и красивая!!! Консультация полезна!...
— Олег
фотография пользователя
Кардиологу Джахбат Атаева
Очень доходчиво объяснил, и внимательно все изучил, спасибо, при необходимости буду обращаться ...
— feniks2014@mail.ru, г. Ростов-на-Дону
фотография пользователя
Внимательная, приятная в общении. Наталья Владимировна ответила на все вопросы, которые я...
— Анна, г. Владимир