Консультация терапевта /

Расшифровать анализы — вопрос №2682141

Расшифруйте пожалуйста анализы все ли в порядке 1996 году переболела гепатитом В собираюсь на блефароаластику. Сдала анализы что бы заранее подготовиться

Возраст: 44

Хронические болезни: Болит в эпигастральной области. На УЗИ все хорошо

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра Алексеевна, анализы прикрепила

Клиент
Терапевт
По анализам присутствуют антитела к вирусному гепатиту В
А также признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно даже без симптоматики
Это не является противопоказанием к операции
Терапевт
Здравствуйте.
Результаты анализов к вопросу не прикрепились.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, анализы прикрепила
Терапевт
По результатам анализов повышение лейкоцитов за счет лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке вероятно обусловленной перенесённым гепатитом В или другой вирусной инфекцией.
Клиент
Сергей Николаевич, но инфекция была 28 лет назад. И анализ на гепатит как я понимаю отрицательный
Клиент
Сергей Николаевич, и как их снизить? Боюсь что на операцию не возьмут
Терапевт
Антитела к ВГВ и вирусная нагрузка могут сохраняться - пожизненно.
Данные изменения - не являются противопоказанием к операции.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Выявлены антитела к гепатиту В.
Противопоказаний для оперативного вмешательства не выявлены.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Противопоказаний к оперативному вмешательству нет.
По анализам выявлены антитела к гепатиту В, они будут и должны быть длительное время в организме.
С уважением ?
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Добрый день.
Небольшой повышение общего числа лейкоцитов за счет лимфоцитов. Такое - может быть после недавно перенесенной вирусной инфекции (не гепатит в 1996году), обычное орви, например. П/п для блефаропластики нет.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо за ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
у вас сейчас антиген поверхностный на гепатит В отрицательный результат.
ПЦР гна гепатит В не сдавали?