Десна покраснела

Добрый вечер , у ребенка в одном месте покраснела десна и припухла , трогаю и нажимаю на это место , говорит , что не больно , что может быть ?

Нет
8 лет

Принятый ответ

Добрый день, если в данной области есть больной или ранее леченный зуб, то, вероятнее всего, речь идет о формировании свищевого хода.
В таком случае необходимо обязательно посетить детского стоматолога и выявить причинный зуб, сделав рентген-снимок. По факту снимка принимается решение — либо лечение зуба, либо его убирают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гузель, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте ,
стоит записаться на очный приём к детскому стоматологу, сделать прицельный снимок , на фото- признаки периодонтита ( свищ). Если очаг воспаления близко к зачатку постоянного зуба, то молочный удаляют, если очаг воспаления небольшой, то зуб стараются, лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, благодарю