Выделения при ЭКО

Здравствуйте. У меня был перенос трехдневного эмбриона 23/11. Сегодня 9 день после переноса. С утра и до настоящего времени замечаю выделения на бумаге при походе в туалет, сначала были коричневые, теперь темно розовые. Не обильные. В поддержке 3 утрожестана. Скажите пожалуйста, это начинаются месячные? При предыдущих переносах месячные начинались на фоне отмены утрожестана через 2 дня

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Совсем не обязательно, иногда такие выделения бывают При нормальной маточной беременности, пока наблюдайте, поддержку отменять не нужно, и сдайте кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Александровна, скажите, а если выделения начнутся как месячные, то отменять утрожестан? Или они не начнутся из-за утрожестана? До сих пор коричневая водичка и мало

Нет, пока ничего не отменяйте, нужно знать хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Александровна, у меня хгч назначено на 5/12, к сожалению тут нельзя просто пойти и сдать хгч, я не в России. Буду ждать, спасибо за ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте , такое возможно и при беременности раннего срока . Продолжайте поддержку далее до результата хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна Александровна, скажите, а если начнутся выделения как месячные, то отменять утрожестан?

До результата хгч лучше не отменять

Принятый ответ

Здравствуйте, это также может быть беременность наступила и небольшая отслойка плодного яйца. В таких случаях рекомендуется Транексам 500 мг 3 р/сутки-5-7 дней. Сдайте ХГЧ завтра-послезавтра.

Принятый ответ

Здравствуйте. На ранних сроках беременности такие симптомы тоже возможны, утрожестан продолжайте до результата хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Регина Радиковна, а скажите, если начнутся выделения как месячные, то отменять утрожестан?

Нет, не отменять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Уже начались месячные, кровь как при месячных, тест отрицательный. Все равно нельзя отменять?

Тест бы показал хотя бы слабую полоску вторую , можете отменять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения бывают и при беременности. Утрожестан отменять не нужно. В данной ситуации рекомендуется контроль ХГЧ в динамике.