Завершение гв красные полосы на груди

Здравствуйте. Завершила гв. Достинекс2дня, траумель, ланолин, недолгий холод-не помог. Сейчас Бромокриптин день 5ый, прожестожель, траумель. В груди стреляющая режущая боль, вчера терпимая, сегодня уже нет. Болезненные области. Появились красные полоски. Фото приложила. Температура 37,6 пока, приняла ибупрофен. Что это? Что делать?

Во время беременности был повышен протеин s
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Все правильно делаете - в плане Прожестожеля
Красные полоски - это сосудистая реакция со стороны молочной железы
В этом нет ничего критичного
Постепенно все явления, связанные с завершением ГВ купируются

Владислав, то, что температкра растёт и боль нарастает(прикоснуться невозможно, не могу делать дела) уже спустя столько дней после облегчения и нормализации состояния- вариант нормы?

нет, боль - это не норма

Вы сейчас продолжаете прием Бромкриптина?

стало резко хуже или постепенно нарастает симптоматика?

Владислав,да, продолжаю бромокриптин. Боль всё эти дни мигрировала. Но была терпимой. То в одной груди, вторая без боли; то во второй боль, первая без боли; то в обеих. Вчера болела правая грудь. Именно жгучая, режущая, стреляющая боль. Но сегодня она стала нестерпимой, и с температурой. Принятый ибупрофен чуть притупил боль. Но пугают полосы и усиление боли после кажущихся шедших на спад симптомов

Владислав, после ибупрофена 200 темпа всë оавно растёт. 38.0. Пью ещë 200мг

Полосы - это сосудистая реакция
Но усиления боли быть не должно
В таких ситуациях рекомендуют выполнить УЗИ МЖ и сдать общий анализ крови

Владислав, УЗИ и кровь прикрепила. Максимально сцедила молоко и разбила уплотнения, но одно так и не ушло. Там где были венозные полосы теперь сплошная краснота. Должна ли эта шишка сама впоследствии уйти или дальше пытаться разбить(даже специалист не смогла). Что можно предпринять касаемо такого неуходящего уплотнения?

здравствуйте
по совокупности данных общего анализа крови и УЗИ есть начальные признаки мастита
Рекомендуется в самое ближайшее время начинать прием антибиотика Амоксиклав по 1000 мг (875+125 мг) 2 раза в день 10 дней
Уплотнения не нужно пытаться разбить
Они постепенно уйдут самостоятельно

Владислав, начала цифран ст, сейчас 2ые сутки приёма(3я таблетка выпита), так как аллергия на амоксиклав. Я правильно поняла, что несмотря на то, что уплотнение становится больше и сильнее болит, его трогать не надо и просто перетерпеть, так как на фоне приёма антибиотика уйдëт само?

Антибиотик должен сделать свое дело - трогать не рекомендуется- можно сделать только хуже

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез. Результат прикиепите к вопросу

Рустам Гамирович, УЗИ и кровь прикрепила. Максимально сцедила молоко и разбила уплотнения, но одно так и не ушло. Там где были венозные полосы теперь сплошная краснота. Должна ли эта шишка сама впоследствии уйти или дальше пытаться разбить(даже специалист не смогла). Что можно предпринять касаемо такого неуходящего уплотнения?

По результатам анализа крови и узи исследования данные за воспалительный процесс, рекомендуется прием амоксиклава 1000мг 2 таза в день в течение 10 дней. Местно наносить долгит 2-3 раза в день.

Рустам Гамирович, а как быть с уплотнением? Оно на фоне приёма антибиотика само должно рассосаться? Принимаю цифран ст(на амоксиклав аллергия)

Уплотнение это участок воспаления, на фоне приема антибактериальной терапии должно пройти.

Рустам Гамирович, хирург, куда я приехала по скорой, сказал уплотнения разбить, грудь расцедить. Я правильно понимаю, что Ваше мнение противоположное и трогать не нужно? (Несмотря на увеличение уплотнения и усиливающуюся болезненность просто перетерпеть?)

Да все верно не рекомендуется сцеживать и разбивать уплотнения так как это травма для тканей молочной железы

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на мастит!сейчас необходимо начать принимать Амоксиклав дозировка 1000 ×2 раза в день , нурофен форте 2 раза в день и ношпу 3 раза в день , ещё добавьте Линекс , Аципол или Бифиформ .в ближайшее время на очный приём маммолога.

Вера Вячеславовна, начала цифран ст(сейчас 3и сутки приëма), так как на амоксиклав аллергия. Ибупрофен, пребиотики, местно траумель, прожестожель, бетадин.
Нужно ли уплотнение "разбивать". Мнения полярные=хирург сказал как можно скорее всë расцедить, уплотнения убрать, каждые 3часа продолжать разбивать; другой врач, что трогать вообще нельзя-просто терпеть. Уплотнение растёт, становится более жёстким, боль не уходит. Какого мнения касаемо уплотнений придерживаетесь Вы?