СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Уплотнение над анусом

Здравствуйте! Несколько дней назад заметила небольшое уплотнение над анальным отверстием - при прощупывании не болит, как будто шарик размера 1 см в диаметре. Что это может быть? Есть хронический геморрой, но он сейчас не беспокоит

27 лет
2 Декабря 2024·Просмотров: 182·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста.
Температура в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте! Температура в норме

Принятый ответ

Это небольшой тромбоз геморроидального узла, если отмечаете уплотнение. Это не опасно не переживайте, это гематома в узле.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 30 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Гепатромбин Г 2 раза в день 14 дней на уплотнение
Прием Форлакс 1 пакетик х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть склонность к запорам.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.