Можно ли два антибиотика принимать одновременно

Здравствуйте .Была выписана схема лечения (т.к была обнаружена в мазке уреоплазма и гарднелла) 5 дней дазолик(2таб в день ),а на 3 день начать пить салютаб (2таб в день )+ еще свечи бетадин. скажите пожалуйста ,не опасно ли пить 2 дня одновременно и солютаб и дазолик ?И как лучше принимать эти таблетки ,совместно можно сразу по одной каждую ?Или выждать час после приема дазолик 1 таб,затем выпить 1 табл салютаб?

Хронический тонзиллит
25 лет

Здравствуйте! Уреаплазма и гарднерелла являются условно - патогенными микроорганизмами и требуют лечения только при наличии жалоб, если жалоб нет, можно ничего не лечить. Если есть жалобы, то достаточно поликомпонентных свечей с метронидазолом и/или с клиндамицином. 2 антибиотика внутрь, разумеется , это перебор

Здравствуйте,совместный прием возможен,интервал между приемом препаратов должен составлять не менее 3 часов.

Здравствуйте.
Если нет почечной или печеночной недостаточности, то не опасно, конечно.
Это одна из стандартных схем лечения.
Можно принимать совместно препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
gass.eli1@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, спасибо .А какой интрервал?Если 2 таблетки юнидокс и 2 таблетки дозалик в 1 день пить ?

Здравствуйте
Да можно, если нужно. Дело в том что выявленные микроорганизмы это условные патогены, это те бактерии которые есть всегда в вашем влагалище, и при отсутствии жалоб на зуд, жжение, неприятный запах, лечение не показано.
У вас есть вышеописанные жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
gass.eli1@mail.ru
Клиент

Евгения Эдуардовна, да ,есть ..А как мне пить два антибиотика в день ?какой интервал делать между ними ?

Принятый ответ

Перерыв между приемом препаратов в 2-3часа

 - отвечает  СпросиВрача –
gass.eli1@mail.ru
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо