Консультация маммолога /

Что это за образование — вопрос №2686304

Добрый вечер! Проходила КТ брюшной полости, так как от нарушения в еде болит желудок. Обнаружили образование в молочных железах, подскажите пожалуйста на сколько страшно это, жду день цикла чтоб сделать узи

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит и грыжа пищевого отверстия диафрагмы

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день, Юлия.

Кт не метод для диагностики молочной железы. Мы не можем полагаться на его достоверность.
Обязательно сделать УЗИ. День цикла не важен. Идем на любой.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Диагностировано доброкачественные образования - кисты или фиброаденомы. Но полагаться на КТ в постановке диагноза мы не можем.

В рамках дообследования пройдите УЗИ МЖ. Далее по его результатам
Принятый ответ

Клиент
Наталья Александровна, поняла большое спасибо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Удачных вам результатов обследования
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Кт не самый информативный метод в исследование молочных желез. По описанию вероятнее всего это доброкачественный процесс. С целью дообследования рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Кт не подходит для обследования молочных желез! Выполните узи молочных желез на 5-12 день МЦ.