Можно ли принимать Бринтеллекс и Атаракс при наличии гемангеномы в печени?
После операции по удалению пупочной грыжи, что то расшатались нервы. Обратился к неврологу. От прописал Бринтеллекс 10 мг и Атаракс пол таблетки на ночь 25 мг. Тут недавно, перед операцией обследовали брюшную полость нашли гемангиому в печени и гастроэнтеролог поставил на основе обследования МАЖБП в стадии гипатоза. Говорят бринтеллекс влияет сильно на печень? Так ли это? И можно ли его принимать, как и Атаракс? Какие еще лекарства с ним не совместимы? Лекарства от МАЖБП или ингибиторы ФДЭ-5?
Здравствуйте. Все препараты так или иначе влияют на печень. В данном случае сдайте показатели печени(кровь на АЛТ , АСТ), если они в пределах нормы, можете принимать без переживаний
Я там приложил анализ крови. Что скажете?
Анализ крови не вижу, только заключение УЗИ. Прикрепите еще раз
Препараты совместимы
Анализы хорошие, можете спокойно принимать. Единственное следите за питанием и уровнем холестерина
Вы про анализы крови говорите? Простите. Выше написано, что анализа крови не видно
Да да показатели печени хорошие. Подгрузились ваши анализы
Значит можно принимать при внимании к питанию?
Можете.
Внимание к питанию в связи с гепатозом печени и липоматозом поджелудочной железы.
По поводу гемангиомы можете не переживать, это доброкачественное образование, в большинстве случаев не требующая лечения. Периодически необходимо просто следить за размерами, может и сама рассосаться
Простите за навязчивость. И ФДЭ- 5 тоже можно?
Принятый ответ
Да , можно
Спасибо Вам большое ? Здоровья Вам
Вздутие и газообразование Вас не беспокоит?
Одно время беспокоили. Но после курса прописанного гастроэнтерологом прошли.
Здравствуйте. Бринтеллекс, конечно, влияет на печень, но до токсичности не доводит. Соглашусь с коллегой - все лекарсвтенные препараты утилизируются через печень и влияние их практически одинаково. Принимайте дозировку, назначеннную врачом. Для коррекции снова обратитесь к неврологу или психотерапевту. Препараты от МАЖБП совместимы см Атараксом и Бринтеллексом.
Извините. И с ФДЭ-5?
Да, можно.
Спасибо Вам большое ?