Консультация терапевта /

Можно ли принимать Бринтеллекс и Атаракс при наличии гемангеномы в печени? — вопрос №2687722

После операции по удалению пупочной грыжи, что то расшатались нервы. Обратился к неврологу. От прописал Бринтеллекс 10 мг и Атаракс пол таблетки на ночь 25 мг. Тут недавно, перед операцией обследовали брюшную полость нашли гемангиому в печени и гастроэнтеролог поставил на основе обследования МАЖБП в стадии гипатоза. Говорят бринтеллекс влияет сильно на печень? Так ли это? И можно ли его принимать, как и Атаракс? Какие еще лекарства с ним не совместимы? Лекарства от МАЖБП или ингибиторы ФДЭ-5?

Возраст: 48

Хронические болезни: Гипертония.

Гериатр, Терапевт
Здравствуйте. Все препараты так или иначе влияют на печень. В данном случае сдайте показатели печени(кровь на АЛТ , АСТ), если они в пределах нормы, можете принимать без переживаний
Гериатр, Терапевт

Клиент
Я там приложил анализ крови. Что скажете?
Гериатр, Терапевт
Анализ крови не вижу, только заключение УЗИ. Прикрепите еще раз
Гериатр, Терапевт
Препараты совместимы
Гериатр, Терапевт
Анализы хорошие, можете спокойно принимать. Единственное следите за питанием и уровнем холестерина
Клиент
Вы про анализы крови говорите? Простите. Выше написано, что анализа крови не видно
Гериатр, Терапевт
Да да показатели печени хорошие. Подгрузились ваши анализы
Клиент
Значит можно принимать при внимании к питанию?
Гериатр, Терапевт
Можете.
Внимание к питанию в связи с гепатозом печени и липоматозом поджелудочной железы.
По поводу гемангиомы можете не переживать, это доброкачественное образование, в большинстве случаев не требующая лечения. Периодически необходимо просто следить за размерами, может и сама рассосаться
Клиент
Простите за навязчивость. И ФДЭ- 5 тоже можно?
Гериатр, Терапевт
Да , можно
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое ? Здоровья Вам
Гериатр, Терапевт
Вздутие и газообразование Вас не беспокоит?
Клиент
Одно время беспокоили. Но после курса прописанного гастроэнтерологом прошли.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Бринтеллекс, конечно, влияет на печень, но до токсичности не доводит. Соглашусь с коллегой - все лекарсвтенные препараты утилизируются через печень и влияние их практически одинаково. Принимайте дозировку, назначеннную врачом. Для коррекции снова обратитесь к неврологу или психотерапевту. Препараты от МАЖБП совместимы см Атараксом и Бринтеллексом.
Клиент
Извините. И с ФДЭ-5?
Онколог, Терапевт
Да, можно.
Клиент
Спасибо Вам большое ?