Повышен билирубин
Здравствуйте! От чего повышается билирубин Общий- 25,56 Прямой- 6.09 Так же результаты анализа крови: Нейтрофилы относительное количество в крови- 40,4 Лимфоциты- 48,6 Среднее содержание гемоглобина в эритроците в крови- 32,3 Анализы моче в норме Может быть такие результаты от принимаемых таблеток: Нейтромультивит 3 раза в день, налгезин форте 2 раза в день, сирдалуд на ночь 1 раз в день.
Здравствуйте.
Общий билирубин он повышается либо за счет прямого, либо за счет непрямого билирубина.
1. Если повышен общий+ прямой билирубин, то проблема в желчном- плохо отходит желчь , значит есть нарушение оттока желчи и необходимо сделать УЗИ ОБП.
2. Если непрямой+ общий билирубин , то проблема в его образовании и преобразовании в крови. Нужно будет проверяться на синдром Жильбера, семейную доброкачественную гипербилирубинемию, . Для этого рекомендуется сдать кровь в любой частной лаборатории, «Анализ на мутацию в гене UGT1А1» называется . Если подтвердится жильбер- ничего страшного, с ним прекрасно живут долго и счастливо, жизни он не мешает.
У вас непрямой билирубин не повышен тоже? его проверяли вообще?
Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов в % говорит лишь о перенесенной ранее вирусной инфекции. Принимаемые препараты на показатели крови не влияют