Почему не проходит лимфоузел

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в октябре увидела на шее шишку, поняла что это лимфоузел, написала терапевту, сказала должно пройти само, через неделю я начала паниковать и сделала узи , поставили диагноз шейная лимфоаденопатия, кровь биохимия и клиническая была в норме, прошла кт, на легких тоже воспалился лимфоузел Поставили диагноз под вопросом лимфогранулеоз, сделала Кт с контрастом, брюшная полость без патологий, малый таз без патологий, Кт легких без накопления контраста, сейчас положили в инфекцию, пневмония, и под вопрос инфекционный мононуклеоз, туберкулез лимфотических узлов, или все таки онкология, сейчас Срб 20, соэ 26 Из симптомов только недавно начался кашель Из антибиотиков цефтриаксон, левофлокоцин, цефтриаксон

Нет
26 лет

Здравствуйте. Если у вас инфекционный мононуклеоз, то вот причина вашего увеличенного лимфоузла ( он при вэб может быть увеличен до года)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Александрович, здравствуйте! А как исключить болезнь хожкина?

Ваше заболевание связано с бактериями или с вирусами, но не с онкологией (хожкина). Исключением онкологией занимается врач онколог.

Здравствуйте. Лимфадениты инфекционного характера могут проходить в течении нескольких месяцев. Для ускорения процесса можно принимать Лимфомиозот по 30 капель - 3 раза в день 7 дней.
Проверяли зубы с этой стороны увеличенного лимфоузла? Чаще всего односторонний процесс говорит о каком то локальном очаге.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Михайловна, по той стороне все пломбы стоят, может пора их уже заменить
А что скажете по поводу онкологии? Погают меня диагноз Хожкина

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Михайловна, на какие анализы надо сдать, чтобы опровергнуть болезнь Хожкина?

По описанным вами симптомам и данным сложно думать о таком диагнозе и поставить его дистанционно. По увеличению одного лимфоузла такую болезнь точно не подозревают.
Пломбы нужно заменять только если есть кариес.

Здравствуйте!
Есть какие-то уже результаты анализов крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, да сейчас прикреплю

Принятый ответ

Анализы не плохие, обычно в подобной ситуации в первую очередь обследуем на:
b2-микроглобулин, рф, срб, антинуклеарные антитела, анализ крови на сифилис, HbsAg, антиHCV, вич
Герпес IgM к ВПГ 1 и 2 типа
кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
Бруцеллез
Туляремия
IgM, G к токсоплазме
Болезнь Лайма (IgM и G к боррелиям)
Клещевой риккетсиоз
Атипичный микобактериоз
Туберкулез (консультация фтизиатра, диаскин-тест, количественный ИФА на противотуберкулезные антитела)
Консультация онколога (решение вопроса о биопсии узла)