Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №2688928

Добрый день, последние несколько месяцев наблюдается пониженное давление 95/70 и учащенный пульс до 110 ударов в минуту.
При этом чувствую себя плохо, болит голова, тошнит, не могу встать. Чувствую сильное сердцебиение. Сдала экг, прошу помочь в расшифровке?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите ЭКГ
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Пульс может учащаться на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Ось не отклонена.
Есть неспецифические изменения процесса реполяризации,это может быть при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях.
Рекомендую сделать анализ крови на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы. Узи сердца планово
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
На ЭКГ отразились особенности реполяризации передней стенки левого желудочка.
Для уточнения причин рекомендуют провести УЗИ сердца, анализы крови- общий, ферритин, гормоны щитовидной железы, креатинин, сахар, мочевая кислота, холестерин.
Причины низкого давления могут быть на фоне возможных отклонений в анализах , как и на ЭКГ .
По результатам анализов принять решение.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ. И как раз часто вышеописанные жалобы дают отклонения в данных показателях.