Гематома в локтевом суставе
Доброго времени суток! Ситуация такая. Сын 15 лет 26 ноября упал на физкультуре и повредил локоть. Сделали рентген, перелом исключили. Назначили пить нурофен и носить руку на косынке. Через неделю заметили, что локоть припух,по ощущениям сын говорит как будто водичка. Пошли к врачу. Врач осмотрел, сказал гемотома. Назначил так же косынку либо эластичным бинтом бинтовать. Всё. Подскажите пожалуйста, корректное ли назначение? Не нужны ли какие то доп обследования, узи или может быть КТ? Какая то противовоспалительная терапия? Заранее спасибо
Здравствуйте. В подобных случаях проводится УЗИ, и при необходимости пункция гематомы. В остальном лечение предложенное Вам верное.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Насколько я понял, локоть не красный и особо не беспокоит., т.е. острого воспаления нет.
Для уточнения диагноза рекомендуют сделать УЗИ
При выраженной гематоме проводят пункцию. Необходимость пункции определяется очно.
Рекомендуют дополнить лечение:
Диклофенак гель 5% 2р в день 2 недели.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Не греть, не парить.
Коррекция рекомендаций после УЗИ.
Здравствуйте, УЗИ нужно. Эластическое бинтование, косыночная повязка. Местно Диклофенак гель 3 р/д 14 дней. Если локоть отек сильно то нужно очно показаться травматологу, возможно нужно пунктировать и извлекать жидкость