Консультация педиатра /

Сдали анализы — вопрос №2689802

Здравствуйте,ребенку 1,5 сдавали общий анализ там были снижены показатели сказали сдать ферритин ,ОЖСС,лжсс результаты прикреплю

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! Какой вес ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Яна Витальевна, около 10 кг

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Есть небольшая железодефицитная анемия. Рекомендую приём препаратов железа на 2-3 месяца, затем снова контроль показателей.
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. В данном случае мы имеем дело с латентной железодефицитной анемией, ферритин ниже 30.
Рекомендую дать ребёнку препарат железа в минимальной доме на 2 месяца.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!

По результатам анализов все в пределах возрастной нормы, немного снижен ферритин, но не критично, рекомендую пересдать анализ в динамике через месяц.
Принятый ответ
Педиатр
Здравсвуйте! Ферритин в норме от 20, так что пока можно обойтись без препаратов железа, но следить за рационом, чтобы ребенок ежедневно кушал мясо, белковые продукты.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Анемия носит физиологический характер, норма гемоглобина от 110.
Биохимические показатели в норме.
Железодефицита, требующего лечения нет.
Ферритин должен быть выше веса ребёнка.
Принятый ответ
Педиатр
Ирина, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин( норма от 110) в норме, незначительно снижены эритроцитарные индексы, но учитывая, что ферритин в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Анализ хороший!
Также важно ежедневно употреблять продукты, богатые железом ( говядина, субпродукты).