Обострение Гимороя?парапроктит ??
Здравствуйте уважаемые доктора , такая проблема в 2019 г прсде родов вылез геморой , повставляла свечи прошел, потом когда были запоры бывало воспалялся немного было крови 🩸, так же лечилась свечами все проходило , а тут был запор, ну я пила фордакс, и кал был как ленточгый, потом жидковатый , потом на следующий день побаливало внутри, потом день нормально , и сегодня утром образовала как вылез геморой(как я поимаюl маленькая твердая шишка и болит , особено когда подтираешься , в даный момент к врачу очно не могу сьездить, маленький ребенок и живем в поселке , скажите пожалуйста что это может, и чем можно полечить? Чувствую в общем себя хорошо, температуры нет
Здравствуйте!
Для оценки ситуации нужна визуализация — прикрепите фото с хорошим качеством освещения.
Фото прикрепила , господи и откуда это береться, даже стыдно с таким к докторам идти ?анальным сексом я не занимаюсь
В данном случае нужна дифференциальная диагностика!
Вам необходимо обратиться на очный осмотр к врачу-проктологу❗
Здоровья Вам ⚕️
Уже записалась завтра на 11.30 , а на что похоже ?
С большой долей вероятности — геморрой.
Здравствуйте. На фото тромбоз геморроидального узла , не исключается трещина заднего прохода судя по жалобам.
Рекомендую:
Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 2 месяца.
Местно гель релифипин на область ануса 2 раза в день и во внутрь 10 дней.
Свечи натальсид 2 раза в день 10 дней.
Свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней.
Прием Форлакс 1 пакетик 1 раз в день в течении месяца, для нормализации стула.
Исключить острое, жареное, алкоголь.
После акта дефекации подмываться прохладной водой, исключить бумагу.
Не болейте.
Скажите пожалуйста а это не может быть , паропроктит ?? Это не опасно для жизни ??
Парапроктит это воспаление подкожно жировой клетчатки перианальной области. Сопровождается выраженным болевым синдромом при пальпации , повышение температуры тела.
Если все выше перечисленное присутствует , обращаться надо экстренно к хирургу.
Ну когда трогаешь боль есть ну не интенсивная , терпимая , больше как посчипывает рана , температуру счас меряю, мерчда час газал быда 37.2 потом через 20 минут 36.9 , завтра записалась к проктологу , может подождать до завтра ? Нам до приемного покоя ехать 70км
Когда не трогаю тоже немного побаливает , как рана щипет, какая то боль не понятная
Если нет возможности обращаться конечно придется до завтра подождать. Рекомендации выше написал. Не болейте
На ощупь шишка мягкая , не твердая
До завтра подождет , это не опасно для жизни ?? Потому что лекарства тоже только завтра смогу купить , т.к уже поздно , есть свечи релиф , и я вчера ставила мне кажеться боль прошла а потом опять началась
До завтра не случится ничего , успокойтесь.
Я завтра записалась в платную клинику к проктологу , или лучше к херургу? И вообще не понимаю откуда это взялось , после родов в 2019г было такое , потом тоже обострялось пользовалась свечами от гемороя прохадило , как то не комфортно обращаться к врачу , молодая девушка ??Я работаю санитаркой в психоневрологическом интернате и там бабушки , которых нужно поднимать , могдо ли это случиться от тяжести ? Или из за запора?
Температура 36.9
При паропрактите поднимаеться высокая температура ?
Да поднимается.
Вероятнее всего это и есть причина , подьем тяжести , запоры.
Не накручивайте себя, не переживайте, все нормализуется
Спасибо большое , скажите пожалуйста еще такой вопрос , год назад я села мимо ствла и получаеться всем весом 89кг преземлилась на попу и у меня до сих пор побаливает кобчик , толькл он вроде бы как прошел , а стала поднимать тяжести опять начал болеть , ну болит только тогда когда долго сижу потом больно встать , или жто как то модет быть связанно с чем я сейчас обратилась?
Нет , с этим не связано.
В таком случает надо делать рентген для исключения перелома копчика.
А можно еще по моей теме вопрос, при парапрактите боли такие тоже как щипет , у меня когда дотрагиваешься как до рагы начинает щипать
Принятый ответ
Мы так можем с вами до утра переписываться, при парапроктите выраженные боли надо смотреть очно, при подтверждении показано оперативное лечение экстренное , вскрытие гнойника