Что вас беспокоит?
Зубная боль
Заболел сильно зуб, пошла экстренно к стоматологу, прочистили каналы, поставили мышьяк , как таковой боли нет, но дискомфорт в том что тот зуб который чистили над ним десна красная ,плотная, опухшая, и все таки переодически болит, при приеме пищи испытываю дискомфорт. Мышьяк поставили 2 декабря, снимать врач сказала 9 декабря, но с этим дискомфортом уже невозможно. Можно ли раньше придти чтоб сняли? Например 6. Потому что читала, что мышьяк минимум 2 дня ходят. Но тут я уже не могу.
Принятый ответ
Здравствуйте
с мышьяком неделю не ходят, скорее всего пасту на основе параформальдегида оставили. Лечат методом девитальной ампутации только в том случае, если у врача совсем нет времени, если никак не удаётся обезболить( так называемый "горячий зуб"), детям в молочных зубах потому, что дети не могу долго сидеть открытым ртом.
Так что да, необязательно ждать полной девитализации пульпы можно лечить и раньше тем более, если зуб болит при накусывании, псли болезненна пальпация по переходной складке в проекции верхушек корней
Здравствуйте
Прикрепите фоото десны,пожалуйста
А специфического вкуса во рту не чувствуете?возможно подтекает лекарство и воспаляет десну
Может пломба временная так десну сдавливает сильно
Конечно,можно снять лекарство и начать леяить каналы
Его вообще в принципе нужно использовать, только если анестезия не берет или невозможно пройти каналы из за нехватки времени
Поэтому смело обращайтесь к своему врачу и лечите непосредственно каналы
Да, был привкус как только поставили(сладковатый вкус почему то), и потом на следующий день ,сейчас уже нет такого привкуса.
Похожие вопросы по теме
- 21 Августа 20216 ответов