Молочница во втором триместре
Здравствуйте,врач назначил свечи ливарол ,21 неделя беременности. Беспокоят зуд и немного жжение и белые выделения. Одну свечку я уже вставила и только потом прочла ,что ни противопоказаны. Это страшно или не стоит продолжать их вставлять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше использовать Пимафуцин один раз в день 6 дней или Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, не страшно, данные свечи недавно очень широко использовались во время беременности. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, эти свечи разрешены во втором и третьем триместре по назначению врача, продолжайте принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Однократное использование обычно не опасно.
Но при беременности обычно используют официально разрешенные препараты, во втором триместре наиболее эффективным из разрешенных считается клотримазол вагинальный крем 2%, вводится на ночь в течение 3 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В принципе, 1 свеча точно не принесет никакого вреда.
Но предпочтительные препараты во время беременности следующие:
св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
Или
Св. Макмирор комплекс 8 дней вагинально.
Данные препараты совместимы с беременностью