Пятна на теле у новорожденного

Добрый день! Сняла вечером слипик и увидела красные пятна на теле ребенка. Ткань натуральный хлопок, натереть не могли. Что это может быть? Ребенку 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Это физиологическое состояние кожи малышей- эритема.
Лечения не требует. Проходит самостоятельно.
По уходу за кожей: купать в воде без трав и косметических средств. Кожу увлажнять эмолентами 3 раза в день.

Дома придерживать оптимальную температуру 22 градуса и влажность 50-60%.
Надеваем хлопковую легкую одежду чтобы малыш не прел.

Принятый ответ

Здравствуйте. Реакция кожи на окружающую среду, эритема
Нет ничего опасного, такие пятнышки могут появляться, потом исчезают. Мазать не надо, проходит самостоятельно