Пятна на коже
Здравствуйте! Ребёнку 1год 3 месяца. С недавнего времени стали появляться пятна на коже. Появились в паховой области и есть немного на ногах. Выше пояса высыпаний нет. Цвет ярко розовый, контур четкий, круглый. На ощупь сухие. Ребенок на грудном вскармливании +общий стол. Есть домашние животные (кошка, собака), живут на улице.
Принятый ответ
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор2 раза в день, следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями