Розовые выделения

6 дней назад начался зуд. никаких странных выделений и других симптомов не было. подумала что молочница так как до этого ела много сладкого. начала ставить полижинакс(до этого помогал) , сегодня 5 день как ставлю. зуда почти нет, но вечером начались розовые выделения. симптомов других тоже больше нет, что это может быть? (2 года назад прижигали матку так как была дисплазия, и ещё была эрозия, возможно она и сейчас есть). последний ПА был 2 месяца назад

20 лет

Принятый ответ

Алия, добрый день. Обычно , в похожих случаях подразумевают, что такие выделения могут быть следствием применения препарата. Шейка матки может немного кровоточить ввиду поверхностного расположения сосудов, например. Если выделения не чрезмерно обильные, при этом нет боли, жжения, лечение допустимо продолжить.
Если кровянистые выделения усилятся, обычно, рекомендуют отменить применение препарата

Принятый ответ

Здравствуйте

Подобные розовые выделения из половых путей обычно являются следствием применения препарата . Своеобразное побочное действие.

В случае , если выделения не обильные , мажущие - можно пройти лечение в полном объеме и не прерывать его .

Если станут более обильными , рекомендовано отменить дальнейшее использование препарата .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные выделения с высокой вероятностью связаны с побочным эффектом от приема Полижинакс.

Это довольно частое явление на фоне приёма данного препарата.

Такие выделения не опасны и не снижают эффективности лечения.

Если каких-либо ещё дополнительных жалоб например на жжение и выраженный дискомфорт не наблюдается-лечение полижинаксом можно продолжить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по описанию, появление небольших розовых выделений на 5-й день применения Полижинакса вероятно связано с самим препаратом. Лечение может слегка раздражать слизистую шейки или влагалища, особенно при ранее существовавшей эрозии или после прижигания. Так как выделения не сопровождаются болью, зудом или неприятным запахом, это обычно неопасно и проходит самостоятельно после окончания курса. Важно: если выделения усилятся, появится кровь между менструациями, боль или неприятный запах, нужно обратиться к гинекологу. Контрольный осмотр у врача после завершения курса Полижинакса будет полезен. В целом, сейчас тревожиться не стоит, вероятнее всего это реакция слизистой на препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте. При проявлении жалоб на розовые выделения при применении препарата нельзя исключить связь именно со свечами. В таком случае ориентироваться стоит на выделения- при скудных выделениях возможно завершить курс до конца. При усилении выделений- отмена . Осмотр на кресле информативен для оценки состояния шейки матки и слизистой влагалища.