Срыгивание

Здравствуйте! Ребенок девочка 5 месяцев, постоянно срыгивает после кормления. Кушает смесь 150мл днем с интервалом 4 часа. Ночью съедает 180мл. Ночью не срыгивает. А днем каждый раз как поест, лежит , дрыгает ногами и срыгивает. Это норма? Или стоит поменять смесь? Сейчас кушает смесь нестожен 1.

Нет
5 лет

Здравствуйте!
Какой объем срыгиваний? Какой вес малышки? Получается 7 кормлений в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

срыгивает , например, через 10 минут после кормления первый раз и потом в течении получаса.Получается примерно две столовых ложки.
6 кормлений (ночью она кушает только один раз в 12 ночи)
Вес 7500

Здравствуйте.
Срыгивания более 2 столовых ложек за раз?
Прибавки в весе хорошие?
Ребёнка что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Срыгивание в течении получаса после кормления примерно 2 столовые ложки.
Прибавки веса:

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенка ничего не беспокоит

По суммарному объему в сутки выходит норма, малышка не переедает, потому здесь это не причина срыгивает.
Получается, что срыгивает только тогда, когда покушает, начинает активно двигать ножками и 2 столовые ложки выходят?
После этого до следующего кормления уже не срыгивает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, после того как начинает двигать ножками или когда пытается переворачиваться. Плюс когда перевернется на живот (уже спустя минут 40 после кормления) также может срыгнуть, но немного

Здравствуйте.

Срыгивания в каком объёме? До 2-3 столовых ложек?
Срыгивания учащаются при активности ребёнка?
Прибавляете хорошо?
Опишите характер стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Примерно 2 столовые ложки в течении получаса после кормления. Да, учащаются при активности.

Прибавки веса:

Стул раз в 2-3 дня, Болотного цвета , не жидкий, но и не твердый. Как кашица

Здравствуйте
Если объем срыгиваний не превышает 2-3 столовых ложек, то это вариант нормы
Срыгивать детки могут до 1,5 лет
Весовые прибавки хорошие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понятно. Спасибо. Да, с прибавками все в норме

Принятый ответ

В таком случае, это вариант нормы. Потому что малышка покушает, начинает активно двигать ножками ( либо ложится даже спустя 40 минут после еды), что повышает внутрибрюшное давление, соответственно, это дает срыгивание, поэтому такая ситуация - вариант возрастной нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все понятно, спасибо большое