Консультация гинеколога /

Анализы при беременности — вопрос №2692497

Добрый день. Беременность 23 нед и 4 дня. С 15 недели стоит диагноз пиелонефрит на фоне беременности. Меня это никак не беспокоит, только по анализам. В начале декабря закончила курс амоксиклава (лечили стрептококк agalactiae 10^6 в бак посеве мочи) и после пересдала анализы спустя 2 нед после лечения. В анализа повышены показатели были, вчера сдала общий анализ крови (первый файл, остальные анализы от 17.11)
3 день болит немного горло, была у Лора и терапевта. Температуры нет (36,5) . Досдала сегодня с реактивный белок, но ничего критичного врачи не видят. Терапевт сомневается, что причиной воспаления по крови мое горло, предполагает почки. Записалась на повторное узи и к нефрологу. Очень переживаю за малыша, как на него это все может сказаться. Подскажите пожалуйста, насколько критичная ситуация и что я ещё могу сделать, что сдать и к какому врачу обратиться?
Гинеколог который меня ведет не видит по анализам ничего критичного, говорит, что для беременности все вариант нормы.
УЗИ крайнее по беременности, узи почки, анализы от 17.11 и вчерашний оак прикрепляю

Возраст: 26

Гинеколог
здравствуйте по анализу крови указывается что было перенесенное воспаление, не исключается боли в горле, так как повышены моноциты, рекомендовано консультация ЛОР врача очно, анализ контролировать рекомендовано через 1 месяц, не ранее, по остальным показателям крови в норме. анализы для беременных и небеременных отличаются, Ваша доктор права.
Лечение стрептококка группы В (Агалакти)проводится только в родах!! так как может вызвать пневмонию и менингит у новорожденных. Одного курса лечения антибиотиком достаточно, далее можете принимать канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14-28 дней. При беременности почечные лоханки расширяются, повторите в динамике еще раз узи почек после приема канефрона, по узи плода все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, Спасибо большое. Канефрон пью 3 месяц уже и после последнего бак посева пропила уронекст.
У лора и терапевта была сегодня очно. Легкие чистые, горло немного красное, но критичного ничего нет.
Получается пока что просто контроль всех анализов и узи почки?

Гинеколог
да, все правильно
Клиент
Ирина Геннадьевна, спасибо Вам??
Гинеколог
Легкой Вам беременности
Клиент
Ирина Геннадьевна, добрый вечер. Пришел с реактивный белок без отклонений-3,1. Все нормально? Воспаление можно исключить?
Гинеколог
Да, норма до 5
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов за счёт нейтрофилов и снижение лимфоцитов.
Это не признак бактериальной инфекции во время беременности. У многих беременных мы наблюдаем такой анализ крови.

Относительно мочи, посев нужно пересдать.
По всем правилам, предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию.

В качестве профилактики обострений пиелонефрита Обильное питье обязательно всю беременность.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Пока ничего не делаю, просто контроль анализов и узи? Угрозы для малыша нет?
Акушер, Гинеколог
Для плода угрозы нет.
Га данный момент ничего предпринимать не нужно.
В лечении вы не нуждаетесь.

Только контроль анализа мочи в частности посева мочи, общий анализ мочи
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ??
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Пришел с реактивный белок без отклонений-3,1. Все нормально? Воспаление можно исключить?
Акушер, Гинеколог
Если жалоб нет, можно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, все отклонения в анализе крови допустимы при беременности, такое повышение характерно и не говорит о воспаление. Мочу рекомендуется пересдать.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Легкой Вам беременности
Клиент
Елена Федоровна, спасибо ??
Клиент
Елена Федоровна, добрый вечер. Пришел с реактивный белок без отклонений-3,1. Все нормально? Воспаление можно исключить?
Гинеколог, Акушер
Да, отличный показатель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь по результатам анализов все показатели укладываются в допустимые нормы у беременных. Контроль мочи в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо