Анализ крови
Добрый день, девочка 14 лет , частые головокружения, потемнения в глазах, сдали ОАК, результат лейкоциты в крови 5,47/л эритроциты RBC в крови 5,04/л гемоглобин HGB -158 г/л гематокрит НСТ47% тромбоциты PLT -195/л ср. концентрация гемоглобина в эритроците МСНС -33,6 г/дл ср. обьем тромбоцита MPV- 10.9 ak тромбокрит РСТ-0,21% LYM% -29.8% NEUT%--55.1% MON%-8.4% EO%- 6.2% BA%- 0.5% RDW-SD - 39.9 фл RDW-CV-11.5% P-LCR- 33% MCV- 93,3 фл МСН- 31,3 пг нужно ли что то допроверить и что нибудь принимать? Диагноз-ВСД
Здравствуйте, для полноты картины стоит сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, общую биохимию, В12, В9.
По головокружению пройти осмотр невролога, исключить нестабильность шейно-грудного отдела позвоночника.
По анализу крови незначительное повышение гемоглобина( может быть от недостатка питьевого режима, воспалений, при проблемах ЖКТ ).
Здравствуйте
Повышен уровень гемоглобина ,гематокрит ближе к верхней границе
Так бывает на фоне недостаточного питьевого режима
Рекомендуется увеличить употребление чистой воды 30 мл на килограмм массы тела
По поводу головокружений обратиться на очный прием у неврологу и ЛОРу
Повышен уровень эозинофилов
Так бывает на фоне аллергии и глистных инвазиях
Для диагностики рекомендуется сдать общий анализ крови,КЭБ и анализ кала на яйца глист методом парасепт
Ксения Андреевна, добрый вечер , 7-й день температура вечером 37-37,3, кашля нет. Хрипов не было на приеме.... антибиотик? раннее болела, принимали противовирусные, отвар ромашки, витамины, спреи, полиоксидоний
Добрый день
Анализ крови на какой день болезни сдали?
Кроме температуры что беспокоит?
По анализу крови признаков воспаления нет,прием антибиотиков не показан
Ксения Андреевна, анализ крови на 5-й день болезни сдавали, сегодня получается 7 -й день, темп 37,2 вроде признаков болезни нет. Слабость имеет место быть.
Принятый ответ
Возможно вирусная инфекция так протекает
Температурный хвост при вирусных инфекциях иногда сохраняется до 2-3 недель
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин немного повышен, что бывает при недостаточном потреблении жидкости, при гормональных перестройках.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 13,0.
Дополнительно необходимо проверить уровень ферритина и коэффициент насыщения трансферрина железом