Нету месячных

После полового акта переболела циститом, очень серьезным, была кровь из влагалища,длилась примерно дня 2-3, принимала таблетки канефрон,цистон,нитроксолин,неолицин Были стрессы практически весь прошлый месяц Сейчас задержка 8 дней, тест на беременность сделала-отрицательный Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?

Нету
18 лет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте

На фоне перенесенного заболевания может быть задержка. В целом до 10 дней задержка считается нормой. Пока можно подождать менструацию, если в течение недели не начнется, можно сделать УЗИ малого таза для оценки ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, еще забыла написать меня немного подташнивает но других симптомов беременности нету, я делала два теста оба отрицательные

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте, после циститов, орви, может быть сбой цикла. В такой ситуации рекомендуется УЗИ гениталий для исключения патологии эндометрия и яичника. Если по УЗИ норма, то это просто сбой. Фемофлор скрин рекомендуется, для иск зппп, на фоне которых мог быть цистит

Принятый ответ

Здравствуйте. В 18 лет менструальный цикл может быть ещё не стабилизирован, и иногда он может меняться по разным причинам (например, из-за гормональных колебаний).
Для исключения органической патологии органов малого таза обычно рекомендуют УЗИ.
Так же можно провести исследование влагалищных выделений, к примеру Фемофлор скрин , чтобы исключить инфекции, которые могли привести к задержке менструации.