Сыпь у ребенка
Здравствуйте, ребенку 17.12 будет 2 месяца, мы на смешанном вскармливании ,с 3-х недель на смеси Нестожен. По началу никаких плохих реакций не замечали, уже неделю заметна сыпь на её лице, один день на правой щеке, в другой на левой периодически , на теле сыпи не наблюдается. В своем питании ничего нового не вводила, может ли быть реакция на смесь спустя месяц ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото появление акне новорожденного, страшного ничего нет, специфического лечения не требует. Состояние проходит к 4-6 месяцам обычно .
Сейчас достаточно грамотного ухода за кожей малыша
Рекомендую купать ребенка в теплой воде, кожу не растирать, промакивать аккуратно полотенцем. Использовать гели для купания из гипоаллергенной линейки Атопик/Липобейз. Сразу после купания в течение 3-5 минут наносить эмоленты для увлажнения: крем Атопик, липикар, мустела, Липобейз , увлажнять кожу до 3-4 раз в день
Порошки и ополаскиватели только детские и гипоаллергенные. Нательное и постельное белье проглаживать с двух сторон.
В квартире поддерживать оптимальные условия: температура не выше 21-22 градусов, влажность не ниже 50-60%. Особенно сейчас в отопительный период, для предупреждения пересушивания кожи и слизистых
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не аллергия и не реакция на смесь.
По фото акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам;
может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно, у малыша акне новорожденных. Они связаны с действием половых гормонов мамы на сальные железы малыша. Акне то появляется, то исчезает, сначала в одном месте, потом в другом, то их много, то единичные высыпания. Краснеют при купании, сосании, плаче, бледнеют вл сне. Никакого лечение не трубется, обычно всё проходит к 3-4 месяцам, иногда может задержаться подольше. Ухаживайте за кожей малыша как обычно, купайте ежедневно, при сухости кожи можно использовать эмоленты после купания и в течение дня, так же для купания можно использовать масла для сухой, атопичной кожи(ля рошь, атопик, биодерма, цераве, топикрем, авене, ла кри, липобейз...). Купать не более 5-10 минут в теплой воде, если кожа сухая. Кожу не тереть, а промактвать полотенцем. И почаще принимайте воздушные ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии похоже на акне новорожденных. Появляется в ответ на гормоны мамы.
Проходит бесследно к 3-4 месяцам, лечения не требует
Ребенка не беспокоит
Не нужно выдавливать, мазать кремами, маслами.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно
Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби
Диету вам соблюдать не надо исключить только сильные аллергены (мед ,цитрусовые ,орехи )