Консультация гинеколог-эндокринолога /

Стимуляция — вопрос №2694291

Π/Μ - 12.11.2024г, (24-й день цикла). М-эхо - 1,15см, однородное, повышенной эхогенности, аваскулярное при ЦДК. В позадиматочном пространстве свободна эхогенности толщиной слоя 0,7см. Цервикальный канал не расширен.

Правый яичник сбоку от матки, размерами – 5,0х2,5х3,8см, объемом 24,7 куб.см., с фолликулярными структурами диаметром до 0,7см (около 10 штук в скане) и желтым телом размерами, 2,2х1,6см, с «сосудистым кольцом» по периферии.

Левый яичник сбоку от матки, размерами – 4,1х2,4х3,2см, объемом 17,1куб.см., с фолликулярными структурами диаметром до 0,8см (около 8 штук в скане) и желтым телом размерами 1,9х1,7см.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастродуоденит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По узи описан пышный эндометрий
И наличие 2 желтых тел ,была овуляция в двух яичниках
Какой у Вас вопрос ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, какова вероятность беременности?

Клиент
Лилия Юрьевна, а если живот болит и грудь как будто перед менструацией
Акушер, Гинеколог
Вероятность беременности ,конечно ,есть
Через 10 дней после незащищенного полового акта сдать кровь на хгч
Акушер, Гинеколог
У Вас проверена проходимость маточных труб ,спермограмма мужа ?
Клиент
Лилия Юрьевна, да все хорошо проходимость и у мужа все хорошо ?
То есть мне ещё нужно жить половой жизнью 10 с мужем правильно?
Клиент
Лилия Юрьевна, мне просто назначили сделать сдать кровь хгч 11 декабря
Акушер, Гинеколог
Имеется ввиду ,что после овуляции и зачатия мы через 10 дней смотрим результат на хгч
В период овуляции у Вас ведь были половые акты ?
Акушер, Гинеколог
Отлично ,значит ,доктор уже все посчитала
Клиент
Лилия Юрьевна, да все было даже климат другой ?
Клиент
Лилия Юрьевна, у меня грудь болит как будто перед менструацией и живот ,похоже пойдёт менструация мне так кажется
Акушер, Гинеколог
На фоне беременности тоже может грудь болеть ,надо надеяться ,что все получилось
Клиент
Лилия Юрьевна, надеюсь..
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Людмила, здравствуйте

УЗИ соответствует второй фазе цикла. Была овуляция в этом цикле, эндометрий нормальный по толщине. Если планировали беременность, шанс есть
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, отличный эндометрий, в двух яичниках наблюдается жёлтое тело, не исключена многоплодная беременность.