Беременность, 5 недель и 5 дней, коричневые выделения

Беременность, идет 6 неделя, на узи неделю назад 26.11 диагностирована маточная беременность плодное яйцо диаметр 12 мм, желточный мешочек 2,1мм . Назначен утрожестан вагинально 2 раза в день по 200 мг, 1 декабря появились коричневые выделения, врач 2.12. назначил транексам 500 мг по 3 раза на 2 дня, я пропила выделения уменьшились. 3.12 сдата тест на хгч - 66395.3МЕ/л, прогестирон - 125.30нмоль/л. 6.12 выделения вновь появились. на форумах пишут про замершую беременность, жуткие разные истории. Сегодня вновь возобновила прием трансекама, не понимаю с чем связаны выделения? эрозии нет, все хорошо. Беременность вторая. Ставили диагноз эндометрит, лечила, пол года назад проверялась было все в норме. На узи попаду в понедельник - 9.12

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего была небольшая отслойка , которая может в дальнейшем опорожняться и давать коричневые выделения.
Мы опасаемся алых выделений , коричневые это не свежая кровь .
Хгч уже можно не сдавать , после установления маточной беременности , вся динамика отслеживается уже по узи.
Прогестерон при беременности сдавать неинформативно , тк он меняется несколько раз на дню .
Не читайте страшилки , такие выделения часто бывают на ранних сроках

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Александровна, спасибо вам, стало спокойнее

Светлана, здравствуйте

Скорее всего обрадовалась гематома и сейчас она опорожняется. Продолжайте обязательно Утрожестан. Соблюдайте половой и физический покой. При усилении выделений, алых выделениях нужно обратиться в стационар. О неразвивающейся беременности такие выделения не говорят

Здравствуйте, не переживайте, просто есть небольшая отслойка которую не видно на узи, это очень частая проблема на малых сроках, это не признак чего-то плохого, часто бывает без причины. Увеличьте утрожестан до 3 раз в день по 200 мг, транексам по 500 мг 3 раза в день до остановки или до 5 дней, Магне б 6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно.
Хгч больше не сдавайте ,после 1500 он уже не так информативен, прогестерон вообще не информативен при беременности.
Теперь вся динамика по узи
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
При болях свечи с папаверином или ношпа или галакси

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Николаевна, а я собиралась сдавать завтра хгч, чтобы посмотреть динамику. Магний пью 400 мг по 2 таб , фолиевую тоже 400,йод 150.

Принятый ответ

Теперь динамика только по узи, хгч уже удваиваться не будет, будет расти медленней, а ближе к 8 недели и вовсе снижаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо вам, выдохнула

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего у Вас сформировалась гематома и теперь она постепенно опорожняется, в этом нет ничего страшного. Опасность во время беременности представляют яркие, алые выделения.
Больше не нужно сдавать ни ХГЧ, ни прогестерон. ХГЧ уже может не нарастать так как кто-то ожидает, прогестерон во время беременности не информативен. Его уровень не является показанием для назначения каких-то препаратов.
Препараты у Вас все назначены продолжайте их приём.
В понедельник пройдите УЗИ.
Побольше гуляейте на свежем воздухе и поменьше нервничайте!
Лёгкой Вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Александровна, а я думала, что хгч должен увеличиваться каждые 2-3 дня