Прыщ на ноге
Добрый день. На ноге , в районе щиколотки появился прыщик, он никак себя не проявляет , не болит, не зудит, ни чешется, на ощупь достаточно твердый, по размерам 3-4 мм. Он уже месяцев 4-5. Рядом шов от перелома, может это связано, но операция была в 2019 году, был перелом лодыжки. Что это может быть ?
Здравствуйте.Не исключено развитие дерматофибромы.Образование доброкачественное,особого беспокойства не доставляет.Если мешает ношению обуви вполне возможно выполнить удаление в кабинете хирурга.
Сергей Леонидович, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дерматофиброма. Опасности не представляет. Не перерождается. Для уточнения диагноза можно обратиться к дерматологу на очный прием для проведения дерматоскопии.
Валерия Александровна, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне это проявление дерматофибромы доброкачественное образование, чаще на фоне травматизации, вросших волос, фолликулитов или самостоятельно возникает.
Есои беспокоит, то можно удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
На здоровье!