Образование в левой почке

Бабушка ходила к онкологу в бесплатный онкологический центр по направлению. Врач говорил ,что уже 78 лет ,много заболеваний,опухоль маленькая и нужно наблюдать . Стоит ли идти еще на консультацию к онкологу,но уже найти по отзывам в нашем городе ?? Биопсию не предлагали взять. Или врач прав ? Все прилагаю

Все описано в выписке
78 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
чаще всего опухоли почки оперируют - но если есть какие-либо противопоказания со стороны сопутствующей патологи (ни в коем случае не возраст сам по себе) - тогда допустима тактика динамического наблюдения

Здравствуйте. Все те болезни которые прописаны в заключении ,я правильно понимаю ,что она просто может не перенести операцию ? И целесообразно сейчас просто наблюдать

да, с большой долей вероятности - да, ввиду сопутствующей патологии безопаснее не делать операцию и избрать тактику наблюдения

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями ознакомился. По данным пройденных обследований описано образование в левой почке, подозрительное в отношении онкологии. Обычная тактика лечения при обнаружении подобных образований это радикальная резекция почки или радикальная нефроэктомия почки (удаление почки полностью) с удалением паранефральной клетчатки и регионарных лимфоузлов.
Учитывая возраст и сопутствующие заболевания, нужно конечно оценить насколько возможно действительно провести подобную операцию.

Здравствуйте
Я так понимаю по анамнезу моей бабушки ,ей нельзя делать операцию ?из -за заболеваний

У Вашей бабушки есть сопутствующая сердечно-сосудистая патология. Перед проведением операции обязательно необходимо проконсультироваться с кардиологом. Если все заболевания под контролем, вне обострения, также кардиолог даст разрешение,, то операция возможна.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования образование в почке подозрительно в отношение злокачественности. В данном случае рекомендуется обратится в онкодиспансер и решать вопрос о хирургическом лечение если нет противопоказаний со стороны других органов и систем. Возраст не является противопоказанием к операции. Если у нее есть сопотсвующие патологии которые являются противопоказанием к хирургическому лечению то можно избрать тактику наблюдение. В большинстве случаев в таком возрасте опухолевой процесс протекает не агрессивно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возраст не является противопоказанием к операции. Однако, сопутствующие заболевания могут значительно повысить риск осложнений во время операции, вплоть до летального исхода. В этом случае наблюдение - тактика выбора.