Что вас беспокоит?
Механическая травма шейки матки при беременности
Здравствуйте,на 36й неделе и 4дня беременности угораздило создать себе беду.У меня диабет,на роды не брали,сказали шейка не готова,она у меня два сантиметра мягкая,наружний зев закрыт внутренний открыт вроде так,сахар вымучил до нервного срыва.Послушала знакомую,шпринцовкой,она у меня длинная с небольшим где-то в сантиметр длинной квадратным наконечником очень сильно несколько раз лёжа на спине надавливала на шейку.Плод двигался чаще,ужас содеянного поняла.Могла ли я повредить голову плоду и повысить ему внутричерепное давление или сделать микро инсульт.Прошу молю Вас ответить.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день.
Нет, таким образом вы ничего плохого не могли причинить плоду.
Но больше так делать не нужно.
Это чревато серьезными осложнениями, такими как преждевременная отслойка плаценты и кровотечение.
Здравствуйте. Даже не думайте об этом и не переживайте ! ничего такого не могло произойти ! кости черепа у плода довольно крепкие в этом сроке!
Араксия, так получается воздействие на голову было
Ничего не произойдет того, что Вы себе накручиваете. Кости черепа защищают плод от таких воздействий
Араксия, так получается воздействие на кости черепа были
А так вообще никаких введений во влагалище без назначения врача не предпринимайте.
Здравствуйте, Елена. Обязательно сегодня обратитесь на очный приём к гинекологу! Лучше в приёмный покой акушерского отделения, так как необходим осмотр и, возможно, УЗИ. Обязательно доктору объясните, что делали самостоятельно дома
Повредить таким образом, как вы пишете, вряд ли могли. Но таким образом может быть повреждение кожи ребёнка и инфицирование гепатитом В.
Элина, так я могла дойти до головы плода минуя воды
Минуя воды нет, не могли. Если только механическое нажатие могло повредить. Лучше все же показаться, чтобы хотя бы на кресле вас осмотрели
Элина, а как могло повредить механическое нажатие
Плодные оболочки достаточно растяжимые. Если даже сильно нажимали через свод влагалища, Плодные оболочки могут не разорваться, но повреждение тканей при этом может быть. Я пишу возможно, но это не обязательно, чтобы так было. При это я не знаю, на сколько сильно вы нажимали, может просто ввели во влагалище, уперлись в стенку влагалища, а вам показалось, что это шейка матки. Соответственно при этом ни о какой травму, повреждении не может идти речи. Но, чтобы вам самой же быть спокойной, обратитесь к гинекологу очно
Здравствуйте. Выделений после этого никаких не было? плоду Вы не навредили, если не прошли насильно цервикальный канал и не нарушили целостность плодных оболочек.
Любовь, слизистые были выделения.А как узнать прошла я или нет
Необходим осмотр, возможно это была цервикальная слизь, главнное, что воды вы не увидели, но рекомендую обратиться к врачу на прием ( можно в приемный покой).
Здравствуйте. Так вообще нельзя было делать. Я думаю вы плоду не навредили, но могли травмировать шейку. Покажитесь вашему врачу. У вас может начать угроза преждевременных родов
Здравствуйте! Елена не переживайте, никакого вреда вы ребёнку не нанесли!
Елена, добрый вечер! Ничего Вы плоду не сделали, не переживайте! Его надежно защищают околоплодные воды и внутренний зев. Больше ничего такого не делайте, чтобы не вызвать кровотечение или преждевременное излитие околоплодных вод. У Вас еще недоношенная беременность, для родов рано
Илоначка,а шейку матки я могла травмировать? А если я попала в зев я ведь могла пройти воды и давить на головку,он шевелился ведь чаще,или кожу ему травмировать и занести гепатит б.Своими руками и такое наделала.
Илона, у меня какой-то зев закрыт,а какой-то открыт
Елена, ничего Вы не травмировали! У Вас закрыт внутренний зев, а наружный - немного открыт. Вы не могли пройти спринцовкой внутренний зев однозначно, поэтому, ребенка Вы не трогали. А гепатит В таким образом передать очень сложно! Перестаньте переживать и думайте о хорошем! Самое главное, не делайте больше глупостей и все будет отлично с Вами и Вашим ребенком! Легких Вам родов!))))
Илоначка а внутричерепное давление могла я ему повысить,он ведь стал шевелиться быстрее
Нет, не могли! Чтобы ребенку повысить внутричерепное давление, ребенку на головку надо наложить вакуум и втянуть ее в чашку вакуума, создавая отрицательное давление в головке. А то, что вы делали - просто надувание мышц шейки матки. Он просто шевелился активнее от выброса адреналина в Вашей крови, когда Вы таким занимались
Если я создала угрозу значит ему поступало и поступает сейчас меньше питательных веществ и кровоток хуже так получается?
Вы ему никакой угрозы не создали, никакой кровоток не нарушен!!!! А, если Вы не перестанете сейчас нервничать, то повысится сахар, будет выброс биологически активных веществ на стрессе и вот тогда ребенку будет некомфортно! Вы должны понять простую истину - Вы не зашли даже за внутренний зев, где "спрятан" Ваш малыш!!!!!
Илоначка,тоесть коснуться костной ткани плода или зажать её я не могла?
Или вызвать кровоизлияние
Нет, запомните, Вы не прошли внутренний зев и, поэтому, ничего головке плода не сделали
Последний вопрос,а если я вдруг прошла тот зев,что могло быть,как мне быть уверенной что не прошла?Стоит ли мне перед родами рассказать о содеянном,и как это сделать более корректно?будут ли они мне смотреть шейку и мерять её длину перед родами,я 22го ложусь планово в патологию,будут решать о родоразрешении,Илоначка,Вы точно врач на сайте,прошу Вас может можете дать свои контакты прошу Вас
Илона, наконечник на шпринцовке был длинный и пластиковый.Колпачёк на конце закрывающийся
Елена, доброе утро! Мой Вам совет - молчите о том, что делали, иначе не оберетесь в свой адрес едких и колких замечаний по этому поводу! Никто ничего не поймёт ни при осмотре, ни при УЗИ, поверьте мне! А для того, чтобы пройти внутренний зев, когда он закрыт-нужны оооочень большие усилия и Ваша спринцовка здесь не помощник
Илона,на узи ничего не будет видно,а после рождения? Я не могла сделать ему кровоизлияние?
Принятый ответ
Елена, Вы ничего не сделали ребёнку! Вы до него даже не дошли!!!!
Похожие вопросы по теме
- 10 Августа 202219 ответов
- 13 Октября 202210 ответов
- 1 Февраля 20235 ответов
- 20 Ноября 20231 ответ