Можно расшифровать экг
Страдаю тревожным расстройством , мучают ноющие боли в груди, сделала ЭКГ а расшифруют только в понедельник
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Есть Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ
Алена Германовна, здравствуйте, все анализы сданы все в норме, узи тоже все в норме электролиты магний , все анализы щитовидки , все сданы все в норме
Алена Германовна, феритин 65, железо 20
Нет проблем с ЖКТ?
Алена Германовна, нет, только спазмы когда тревога начинается, делала холтер сейчас если найду бумагу прикреплю
Алена Германовна, извините не нашла , помню там около 270 эктросистел было, чувствуется перебои, это опасно вообще реполяризация?а то у меня паника
Нет, абсолютно не опасна, ваши волнения, паника, дрожь при исследовании будут давать такие изменения. Спокойно живите)
Алена Германовна, и боли все таки неврология да ,? Врятле сердце
Да, именно
Алена Германовна, ну извините еще вопрос вот при па пульс подскакивает сильног это не опасно? Я работаю над собой, быстро купирую но вот сам момент не опасно?
При здоровом сердце как у вас жто не опасно!)
Алена Германовна, спасибо большое ❤️❤️❤️
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Нормальная ЭКГ.
Александр, не опасно?
Нормальная ЭКГ - это не опасно ?
Александр, да я про реполяризацию)
Не страшно
Здравствуйте, не переживайте , по ЭКГ у вас есть незначительное отклонения по типу нарушения обмена веществ в миокарде ,в таких случаях ещё назначается узи сердца и анализ крови на ферритин и ТТГ
Гульнара Рафиковна, здравствуйте все делала, все хорошо
Ну тогда нет поводов для волнения, вероятно это просто ваша особенность
Гульнара Рафиковна, не опасно же? Страдаю тревожным расстройством
Принятый ответ
Опасности нет, не переживайте