Гемоглобин

У ребёнка низкий уровень гемоглобина 85 ему 1 год при рождение был 130гемоглобин не знаем что делать

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо исключить гельминтоз, рекомендую сдать анализ кала на яйца глист методом парасепт трехкратно. Питание у ребенка полноценное? Есть свежие анализы? Прикрепите к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Опираясь на представленные данные, необходимо отметить, что уровень гемоглобина 85 характерен для анемии средней степени тяжести. Для более точной информации прикрепите имеющиеся анализы.

Вообще вопрос надо перенаправить к педиатрам.это врачи по детям.
А терапевты -все возрастом старше 18 лет.обращайтесь через 17 лет к нам)
Ну а так скажу ,прокомментирую:нужно учитывать сколько потребляет мясной пищи ребенок,так как бывает мамы веганы или ребенок не ест или не дают мясо или мало дают.уже за общий стол должен перейти.если выбирать курица или говядина,то кормите говядиной.и бывает нужно уже сокращать грудное вскармливание,возраст подходит,иногда оно тоже тормозит усвоение железа.
Конечно вам сейчас назначают железо в виде сиропов.лечение займет месяца 2-3как минимум.