Разъясните анализы мочи и крови

Ребенку 9 лет сдали анализы крови и мочи просьба разъяснить Кровь Эритроциты 5,27 Лейкоциты 18,6 Сегментоядерные нейтрофилы 72 Нейтрофилы (общ.число)76 Лимфоциты 14 Соэ 15 Моча Кетоновый тела 3,9 См.прикрепленный файл На момент сдачи была температура ,признаки ОРВИ .

Нет хронических заболеваний
35 лет

Здравствуйте!
В анализе крови признаки бактериальной инфекции (увеличение количества лейкоцитов, нейтрофилов, СОЭ)
По анализу мочи признаков воспалительного процесса нет, повышение кетонов возникает на фоне интоксикационного синдрома.

Уточните, пожалуйста, как самочувствие у ребенка сейчас? Температура повышается? Антибиотик принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температуры нет . Антибиотики не принимали .Есть заложенность носа ,насморк . Слабость .

Сколько дней сохраняются симптомы?
На головную боль не жалуется?
Чувства распирания, тяжести в области лица нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не жалуется . Но слабость присутствует . Кровь из носа с утра шла сегодня .

Принятый ответ

Если симптомы сохраняются более 4-5 дней, нет положительной динамики, самочувствие у ребенка не улучшается, необходимо рассмотреть вопрос о необходимости антибактериальной терапии.

Здравствуйте! По результату общего анализа крови есть признаки бактериального отклонения, повышен уровень лейкоцитов, нейтрофилов, снижен лимфоцитов. Если сейчас ребенка ничего не беспокоит, рекомендую пересдать анализ через 5-7 дней в динамике для исключения нарастания признаков бактериального воспаления.
Анемии и латентного дефицита железа нет. Эритроциты могут быть повышены вследствие сгущения крови из- за недостаточного питьевого режима, либо на фоне/после перенесеннго заболевания Рекомендую увеличит питьевой режим из расчета 30-40 мл/кг в сутки

Общий анализ мочи без воспалительных изменений. Повышение уровня кетов обычно происходит на фоне интоксикации организма (опять же при наличии инфекционных заболеваний : орви, бактериальных инфекций ), либо может повышаться вследствие похудания из за распада жировой ткани

Здравствуйте
В общем анализе крови определяются признаки бактериальной инфекции
Отмечаются признаки гемоконцентрации
Это возникает из-за недостаточного питьевого режима
Рекомендуется соблюдение питьевого режима , из расчета 30 мл на кг массы тела
Общий анализ мочи без острых воспалительных изменений
Повышение кетонов часто наблюдается на фоне недостаточности питьевого режима
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

есть признаки бактериальной инфекции ,повышены нейтрофилы

По анализу мочи тоже признаки нехватки воды в организме