УЗИ сердца у кота, нужно ли лечить — вопрос №2698256
Кот шотландский вислоухий.
5 лет, 6.6 кг
Год назад на спине образовалась шишка около 1.5 см, пришли к ветеринару удалить.Он ее проколол иглой,выдавил и взял анализ ( результат: эпидермальная киста с участками папилломатозных структур по типу инвертированной папиломы ).Вскоре шишка образовалась повторно,врач сказал сделать УЗИ сердца,чтобы разрешили делать наркоз для удаления шишки.
Заодно ,он сказал,во время операции можно избавить кота от ещё одной проблемы - пролапс слезной железы на обоих глазах( на одном глазу воспаления нет- железа светлая,она появилась ещё в 5 месяцев,а на другом железа выпятилась 2 мес назад, красная и воспаленная,течет слеза.Лечили ее ципровет и Преднизолон)
Так как у нас в городе нет УЗИ, в другом сделали УЗИ сердца и анализы крови,по результатам которых там запретили делать операцию,прокомментировали,что он может умереть в любой момент.
Подскажите ,нужно ли как то лечить кота и что у него по анализам и УЗИ?
Возраст: 65
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!