Мигрень при менструациях

На протяжении нескольких лет мучает мигрень. Обошла много врачей-неврологов. Делала мрт головного мозга, есть очаги в белом веществе, ставят диагноз мигрень неустановленного типа. Делала твкже узи сосудов шеи, по кзи все хорошо. Боли начинаются за несколько дней до менструаций и длятся до их окончания. Также бывают боли в середине цикла. Спасаюсь суматриптаном, больше ничего не помогает, но от него состояние жуткое. Релпакс тоже помогает, но дорогой.

Светлана, добрый день! Вам не пытались обследовать половые гормоны крови? То, что Вы описываете, это предменструальный синдром и может возникать при отечной или цефалгической форме ПМС

Илона, нет, скажу больше, меня неврологи даже к гинекологу не отправляли. А когда сама пошла к гинекологу, то никакого лечения не назначили, на анализы не направляли.

Вам надо сдать пролактин, эстрадиол, прогестерон во второй фазе цикла (на 21-22 день).

Илона, большое спасибо. После менструаций на 21-22 день?

Светлана, Вы считаете от первого дня начавшейся менструации

Илона, я поняла. Громадное спасибо! Можно будет Вам написать, когда будут результаты?

Конечно