Консультация гинеколог-эндокринолога /

Мигрень при менструациях — вопрос №269889

На протяжении нескольких лет мучает мигрень. Обошла много врачей-неврологов. Делала мрт головного мозга, есть очаги в белом веществе, ставят диагноз мигрень неустановленного типа. Делала твкже узи сосудов шеи, по кзи все хорошо. Боли начинаются за несколько дней до менструаций и длятся до их окончания. Также бывают боли в середине цикла. Спасаюсь суматриптаном, больше ничего не помогает, но от него состояние жуткое. Релпакс тоже помогает, но дорогой.

Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! Вам не пытались обследовать половые гормоны крови? То, что Вы описываете, это предменструальный синдром и может возникать при отечной или цефалгической форме ПМС
Клиент
Илона, нет, скажу больше, меня неврологи даже к гинекологу не отправляли. А когда сама пошла к гинекологу, то никакого лечения не назначили, на анализы не направляли.

Акушер, Гинеколог
Вам надо сдать пролактин, эстрадиол, прогестерон во второй фазе цикла (на 21-22 день).
Клиент
Илона, большое спасибо. После менструаций на 21-22 день?
Акушер, Гинеколог
Светлана, Вы считаете от первого дня начавшейся менструации
Клиент
Илона, я поняла. Громадное спасибо! Можно будет Вам написать, когда будут результаты?
Акушер, Гинеколог
Конечно