Консультация ветеринара /

Схема лечения, что ещё может быть? — вопрос №2699145

Предистория, чтобы было понятнее:

Коту 7-8 лет.

За жизнь мог иногда блевать, например три дня - пять дней, по разу в сутки - за весь год. Обычно меняли корм и все проходило.

А недавно рвота стала с кровью и часто. Начались постоянные походы в клинику. Капельницы, узи, анализы. Проводили операцию, убрали из желудка скопление человеческих волос, сразу тошнить перестало с кровью и часто, начал есть.

Но уже три месяца стабильно рвота раз в сутки, ночью или под утро. Иногда бывают исключения, перерыв в день-два.

После рвоты часов 4-5 не ест, начинает к ночи.

Вес не теряет. После этих 4-5 часов веселый, бодрый, играющий, ласковый кот.

Сменили корм на специальный, ультра премиум, с особым видом белка, для усвоения.

Но это не помогает.
Врач говорит придётся пробовать гормональную терапию.

Я доверяю нашему врачу, но мне очень хочется услышать ещё мнение или подтверждение. Собирательное иметь.

Теперь вопрос…

Сейчас у нас по плану:
4 дня каниквантел потом через 14 дней ещё 4 дня.

Я боюсь, не ухудшит ли это его положения?

После гормональная терапия, таблетки, пока не знаю какие.

Правильный ли это подход?
Есть ли какой-то другой?
Правильно я поняла, что это работа иммунной системы?

Возраст: 7

Хронические болезни: Будет в приложении.

Ветеринар
Здравствуйте. По результатам гистологического исследования у Вашего питомца лимфоцитарно- плазмоцитарный гастрит. Это разновидность аллергической реакции. При данной патологии если не удается подобрать диету, на которой будет стойкая ремиссия, проведение терапии кортикостероидами показано, это терапия выбора при данной патологии.
Клиент
Спасибо. А Каниквантел при его показателях нужен три дня подряд?
Ветеринар
Каниквантел вероятнее всего назначен, потому что врач предполагает возможность лямблиоза как сопутствующей патологии. В этом случае курс как раз 3-5 дней.
Клиент
Подскажите, пожалуйста, а если я пропустила второй день из первых трёх, возобновлять ещё два дня завтра? Или подождать 14 дней и снова три дня? Очень важно ??
Ветеринар
Если пропустили день, можно возобновить курс ещё на 3 дня, это допустимо.