Образовались ранки/эрозии на головке полового члена

Предистория: примерно месяц назад увидел на внутренней части крайней плоти справа, возле головки как я понял гранулы Фордайса. Ранее вроде их не было. В этом месте немного пекло, легкий дискомфорт. Сильного зуда и каких-то выделений не было. Был незащишенный половой акт, без искусственной смазки и немного было дискомфортно. Подумал, что из-за этого образовались микротрещины, которые я не вижу, но они доставили дискомфорт. К врачам не обращался, но самостоятельно по похожим симптонам с форума, стал мазать под крайней плотью Пимафукортом (дней 7-10) и выпил флуканозол. Симптомы не прекратились, но при этом 8 мая утром промывая под крайней плоть водой с гелем, на головке сверху на глазах образовалась ранка (сейчас выглядит как эрозия). На следующий день при промывании водой ранка на головке образовалась чуть выше. Как будто кожа головки истончилась и больновато было промывать. На крайней плоти высыпаний не было. Я прекратил мазать Пимафукортом и просто промывал водным раствором хлоргексидина и дня 2 мазал бепантеном. Улучшений не стало. Вчера случайно обработал хлоргексидином на спиртовой основе. Все горело. Смазал кремом бепантен плюс. Сегодня еще и  на крайней плоти справа небольшие покраснения  и припухлость. Примерно 2-3 недели небольшой дискомфорт в районе лобка(тянущая боль). Мочеиспускание без болей. Половой партнер один. В ней уверен, практически постоянно вместе 24/7. У нее жалоб нет. Анализы на сифилис/вич отрицательные. Обратится к урологу в настоящее время нет возможности. Посоветуйте пожалуйста, что предпринять.

Нет
43 года

Доброго времени суток.
На фото чётко просматриваются явления баланопостита, вероятно как следствие инфицированной потёртости, ну рукотворное влияние.
В подобной ситуации можно рекомендовать:
Полный половой покой.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Ограничить употребление сладкого.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Свечи с Метилурацилом на ночь 10 дней.
Проверьте уровень сахара в крови, витамина Д, ферритин, кал на кальпротектин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Владимир Александрович, спасибо за ответ. Учитывая разные ответы врачей уточните пожалуйста: обрабатывать хлоргекседином все таки нужно? (пишут, что вообще не нужно, один рекомендует мирамистином, другой ничего кроме дет.мыла атодерм). И нужно ли применять какое-то средство от самого балапансита? (Один врач рекомендует беланекс-отсутствует в аптеках).

Принятый ответ

Я не должен комментировать рекомендации коллег. Я вроде бы всё предельно просто, без воды написал.
Готов ответить если есть вопросы по моему ответу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии - остаются небольшие изменения. Хлоргексидин дальше не нужно применять. Можно порекомендовать продолжить бепантен плюс, продолжительность может определить доктор на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.
Также рекомендуется добавить аевит по 1 к 2 раза в день, средняя продолжительность 2 недели, соблюдение полового покоя в течение 7 - 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, явления воспаление головки.
Половой покой 7 дней.
Гигиенические процедуры - возможно ванночки с календулой. Обрабатывать после акта мочеиспускания головку Мирамистином
Увлажнение крема с Пантенолом.
При сохранении проблемы очный осмотр специалиста.

Здравствуйте,
Могу предположить развитие баланопостита неспецифического
В данной ситуации может быть рекомендовано:
Необходим покой: половой, мастурбацию тоже отменить
- проверить уровень сахара в крови
- при наличии проблем с жкт - обследоваться у гастроэнтеролога
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- нейромультивит 1 и в день месяц
- Вит Д 5000 ед Солгар 1 т утром с жирами 3. Мес, далее 2 тыс ед длительно
- баланекс крем утро - вечер
- бепантен плюс днем 1-2 раза
- ванночки с ромашкой, если мокнет вечером
Гигиена дет мылом атодерм 2 раза в день
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ. А как использовать крема Баланекс и Бепантен? Баланекс перед использованием Бепантена смывать? Учитывая разные ответы врачей вообще не пойму надо чем-то обрабатывать головку и крайнюю плоть?(хлоргексидин/мирамистин перед нанесением кремов, после мочеиспускания).
Мог ли развится балопансит из-за применения кремя Пимафукорт? Гигиену всегда тчательно соблюдал. Единственное после секса мог уснуть и не помыться, а только утром. Как профилактировать это заболевание, при успешном лечении в данном случае?

Принятый ответ

Провоцировать может применение сильных мазей, не соблюдение гигиены в том числе
Гигиена со средством атодерм мыло
Следом баланекс утро
Гигиена со средством атодерм
Следом бепантен вечером
Я вам все расписала
Я не читаю ответы других врачей, мне это не нужно
Они пишут для вас
Профилактика - у травить все провоцирующие факторы
Проводите анализ и выявляйте эти факторы

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на баланопостит.
Обследование:
соскоб на ИППП из уретры и кожи (ПЦР комплекс или андрофлор)
общий анализ мочи
Лечение:
Исключить половые контакты, 14 дней.
Мазь Офломелид 2 раза в день, 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.
Ванночки с отваром ромашки по 10-15 минут 1-2 раза в день, 5 дней.
Табл. Fluconazole (флуконазол) 150 мг 1 табл. внутрь, однократно.
Табл. Сetirizine (Зиртек) 10 мг по 1 табл. 1 раз в день вечером, 5 дней.