Болят суставы
Здравствуйте напишите пожалуйста Полный список анализов которые надо сдать чтобы узнать причину болей суставов. Боли тревожат в ноге то в голеностопном суставе а разных местах в грудном отделе отдаёт в лево и шейный отдел болит
Здравствуйте! Опухают ли суставы? Боли в суставах и позвоночнике больше с утра?
Список такой: клинический анализ крови с СОЭ, Кровь на СРБ, РФ, АЦЦП, HLA-B27, АНФ, мочевая кислота. Что-то ещё может добавиться уже исходя из осмотра, подробного опроса.
Рентген того сустава, который болит чаще и сильнее других, МРТ шейного отдела позвоночника.