Анализы при акне

Добрый день! 18 лет. Акне с 13 лет. Пользуюсь эффезелом 4 года, эффект минимальный. Была на приеме у эдокринолога, врач поставила подозрение на СПКЯ, посоветовала прием гинеколога с УЗИ, и сдать следующие анализы. Дни сдачи анализов обсудить с гинекологом-эндокринологом. Вот список анализов. Подскажите, пожалуйста, какой анализ на какой день цикла сдать? 1. ЛГ 2. ФСГ 3. Эстрадиол 4. Кортизол 5. ДГЭА-С 6. 17-ОН-прогестерон 7. Пролактин 8. Прогестерон 9. Тестостерон общий 10. Тестостерон свободный 11. ГСПГ 12. ТТГ 13. АТ-ТПО 14. Индекс инсулинорезистентности НОМА-IR

Нет
18 лет

Здравствуйте
Прогестерон на 22 день цикла
Все остальные на 2-5 день цикла

Принятый ответ

К сдаче на пролактин готовьтесь
За день исключить половую жизнь , физическую нагрузку и стрессы
Как придёте сдавать минут 15 посидеть и потом сдать кровь

Принятый ответ

Здравствуйте! Все гормоны сдаются со 2-5д.м.ц. утром натощак, кроме прогестерона, он сдается с 20-22д.м.ц., но смысловой нагрузки особо в нем нет, он только отражает наличие овуляции в текущем цикле. Накануне сдачи половой и физический покой, приехать в лабораторию натощак до 11 часов утра, посидеть минут 15 и только потом идти сдавать кровь.

Здравствуйте
Прогестерон на 19-22 день цикла
Все остальное на 2-5 день

Принятый ответ

Здравствуйте!
ФСГ, ЛГ, эстрадиол, 17ОН- прогестерон, ДГЭА, тестостерон общий, свободный, ГСПГ на 2-5 день цикла сдаются.
Прогестерон сдаётся за 7-10 дней до предполагаемой менструации.
Все остальные перечисленные вами гормоны можно сдавать в любой день цикла.