Клиндамицин в капсулах для ребёнка 6-ти лет
Здравствуйте! 2 недели назад у ребёнка воспалилась вульва, беспокоил сильный зуд. По анализам: стрептококковая инфекция 10'6 До этого, месяц назад ребёнок болел скарлатиной не типичной формы (сыпь, зуд, язык малиновым НЕ стал); четыре педиатра её не подтвердили, фельдшер по скорой установил скарлатину под ? Гинеколог скарлатину подтвердила, и сказала, что после неё обязательно бывает заболевание гинекологического характера. Назначила приём антибиотиков "Клиндамицин" в капсулах по 150 мг 2 раза в сутки 7 дней. Но препарат противоаоказан детям до 12-ти лет. Подскажите пожалуйста, как быть? Принимать ли антибиотик?
Здравствуйте. А сейчас у ребёнка есть жалобы?
Екатерина, здравствуйте! Да: выделения жёлто-оранжевого цвета (я забыла про них указать), и гиперемия вульвы уже две недели сохраняется; иногда замечаю, что ребёнок снова чешется
Принятый ответ
Лучше использовать Полижинакс вирго, содержимое капсулы выдавить на область промежности
Здравствуйте, к девочки есть какие то проявления?
Елена, здравствуйте! Да: выделения жёлто-оранжевого цвета (я забыла про них указать), и гиперемия вульвы уже две недели сохраняется; иногда замечаю, что ребёнок снова чешется.
Здравствуйте.
Нет, не нужен антибиотик.
Если есть жалобы на покраснения, болезненность мочеиспускания, ребёнка беспокоит дискомфорт в промежности можно использовать капсулы Полижинакс Вирго 6 дней.
Капсулу вскрыть, содержимое вылить на вульву.
Здравствуйте
Если сейчас у ребёнка сохраняются жалобы, то лучше в этом случае будет проставлять Полижинакс в пол на ночь шесть дней. Перорально антибактериальные препараты обычно в таких случаях необязательны.
Евгения, здравствуйте! Сейчас беспокоят выделения жёлто-оранжевого цвета (я забыла про них указать), и гиперемия вульвы уже две недели сохраняется; иногда замечаю, что ребёнок снова чешется